emb br75

opros

хал суб1На призыв районной администрации принять участие в субботнике откликнулись коллективы организаций и учреждения образования, культуры, здравоохранения. Вооружившись соответствующим рабочим инвентарем, все вышли на территории, закрепленные за ними.
Коллектив администрации района вышел на субботник практически в полном составе. Сотрудники районной администрации занимались уборкой придорожных полос вдоль дороги Новозыбков - Халеевичи, Новозыбков – Красная Гора. Был вырублен дикорастущий кустарник вдоль дороги от Машиностроительного завода до села Замишево, а также произвели уборку пляжной зоны на реке Ипуть в с. Перевоз и придорожной полосы от Опытной Станции до села Перевоз. Присоединились к субботнику и активные сельчане, которые навели чистоту не только в собственных дворах, и на территории поселений, но и привели в порядок воинские захоронения.

Например, в Новых Бобовичах, совместными усилиями убрали территории вокруг школы, детского сада и бывшей столовой. Стоит отметить, что жители Халеевичского поселения практически ежедневно трудились, благоустраивая свои населенные пункты. Как рассказала глава Халеевичского поселения Т.И.Шевченко, здесь совместными усилиями очистили от мусора, листвы улицы поселения, в том числе и возле бесхозных домовладений убрались. Привели в порядок территорию у криницы в с.Внуковичи, вокруг Халеевичской школы, сельской администрации. Кроме того, установили четыре новые плиты с фамилиями воинов-односельчан на памятнике в центре д.Халеевичи, а также побелили постамент памятника и бордюров, окрасили ограждения.
Продолжились работы по наведению чистоты и в Тростонском поселении. Территорию на месте разрушенного храма, где будет воздвигнут поклонный крест, убрали от мусора, прошлогодней листвы, веток и кустарников. Участвовали в субботнике работники сельской администрации, Дома культуры, библиотеки, медпункта и просто неравнодушные люди. «Работы по благоустройству продолжаются. В ближайшее время в Дубровке на Мемориальном комплексе (Обелиск) будут установлены две новые плиты с фамилиями погибших в годы Великой Отечественной войны односельчан». – сказала Е.А.Бондаренко.