Доводим до Вашего сведения, что между ОАО «Чистая планета» и Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области заключены Соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, в соответствии с которыми ОАО «Чистая планета» присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Брянской области.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - юридическое лицо, которое обязано заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с собственником твердых коммунальных отходов, которые образуются и места сбора которых находятся в зоне деятельности регионального оператора. Региональный оператор организует и координирует всю деятельность по обращению с ТКО, начиная от сбора, транспортирования отходов до их обработки, размещения на полигоне.
Согласно Правил обращения с ТКО, утвержденных Постановлением Правительства РФ №1156, потребитель обязан заключить с региональным оператором договор на оказание услуг. Формы заявок для заключения договора с региональным оператором в зависимости от категорий потребителя будут размещены на сайте в ближайшее время.
С проектом договора можно ознакомиться на официальном сайте регионального оператора https://www.chplanet.ru/.
Полная версия проекта договора будет размещена после утверждения единого тарифа на услугу по обращению с ТКО, о чем потребители будут уведомлены дополнительно через СМИ, официальный сайт ОАО «Чистая планета» и иными способами. Обращаем внимание, что при заключении данного договора с конкретными потребителями, его положения могут быть уточнены и детализированы.
С момента установления единого тарифа на услугу Регионального оператора будут заключаться договоры на оказание услуг по обращению с ТКО.

Проект договора на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами