emb br75

dobro18

соц7Особое место среди российских профессиональных праздников занимает День социального работника, который отмечается ежегодно 8 июня. В этом году исполняется 100 лет со дня создания системы социальной защиты в России.
В преддверие Дня социального работника в отделе социальной защиты населения Новозыбковского района состоялось торжественное чествование представителей самой гуманной профессии. На мероприятии присутствовала глава Новозыбковского района В.И.Киреева. Открыла торжественное мероприятие начальник отдела социальной защиты населения Е.А.Моргаленко. Елена Анатольевна подробно рассказала об истории зарождения, периодах развития социальной службы не только в России, но и в нашем районе и тепло поздравила своих сотрудником с профессиональным праздником.

- Наша профессия очень важна, потому что всегда есть люди, которые нуждаются в заботе, помощи и поддержке государства и в первую очередь социальных работников. Хочу вас поблагодарить за ваш труд, за ваше сострадание и понимание. Эта работа требует особых личностных и профессиональных качеств: сердечности, трудолюбия, готовности всегда оказать поддержку. Огромное вам за это спасибо. Желаю всем, кто причастен к нашей благородной профессии, крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и успехов в работе.
Глава Новозыбковского района В.И.Киреева сердечно поздравила социальных работников с профессиональным праздником.
- «Ваша профессия – одна из самых основных, когда мы говорим о милосердии, об исполнении долга. Мы понимаем, каких усилий вам это стоит. Вы дарите людям частицу собственной души, тепла, энергии. Ваш труд значим для каждого из нас и нужен Новозыбковскому району. Сегодня в регионе выстроена эффективная система социальной защиты населения. Бюджет Брянской области традиционно сохраняет свою социальную направленность. Во многом благодаря вам в регионе осуществляется важнейшая государственная функция – повышение качества жизни населения, обеспечение условий, привлекательных для жизни и развития», – отметила Валентина Ивановна.
Далее глава района вручила благодарность Губернатора Брянской области за добросовестное отношение к профессии, чуткость и отзывчивость следующим сотрудникам: Максиму Валерьевичу Коробкову, Елене Николаевне Зайцевой, Татьяне Анатольевне Снытко, Анне Николаевне Бородко, Валентине Павловне Белоус.
И, в завершении торжественного мероприятия, творческий концерт для всех присутствующих представил коллектив «Малиновка» из п.Опытная Станция.