Муниципальное образование "Новозыбковский район"

243020 Брянская область, г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2

тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: [email protected], контакты

банер 90 лет Нов р н

THEATRE 19

Брянской обл 75

reestr

protiv_korupcii.png

strateg.png

bryanskobl.pngMRSK

SvStr

pamdat

GazetaKultura

bb3

ban PD

pogr zona

karta ub dorog

  • МФЦ
  • Работа в России
  • Федеральная ноалоговая служба
  • Брянский край
  • Открытые данные России
  • Российское казачество
  • Персональные данные дети
  • Официальный интернет портал правовой информации
  • Международный информационный портал
  • image

Мероп 622 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.
В Новозыбковском районе состоялись мероприятия, посвящённые трагической дате – 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.
Митинг «И помнит мир спасённый» прошел в Новобобовичском СДК, час-реквием «И будет помнить вся Россия» – в Сновском СДК, видеопрезентация «А завтра была война…» - в Старовышковском СДК, конкурс рисунков «Я знаю о войне» - в Верещакском СДК.

Работники Внуковичского СДК традиционно организовали акцию памяти «Никто не забыт, ничто не забыто», в которой принимали участие школьники и жители села. Шли с «Бессмертным полком» по сельским улицам к месту воинских захоронений, посещали пожилых людей, зажигали свечи в память о земляках, погибших в Великой Отечественной войне. А затем угощали присутствующих солдатской кашей.
Акция «Имя на обелиске» состоялась совместно с учащимися летнего школьного лагеря Старобобовичской СОШ, работниками СДК и библиотеки. Дети выложили из цветов ромашки слово "Помним!" и из свечей "Звезду Победы". Узнали о том трагическом дне в истории России. На двух постаментах имена погибших односельчан дети прочли вслух. Зажгли свечи и почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне.
Факельное шествие по селу было организовано работниками Халеевичского СДК. В Халеевичской сельской библиотеке прошёл час памяти «Война. Твой страшный след».
Вечера памяти и акции «Свеча памяти» прошли в Катичском, Шеломовском, Каташинском, Старокривецком, Тростанском, Манюковском сельских Домах культуры. Вместе с работниками Домов культуры организаторами и участниками многих мероприятий были работники сельских библиотек, присутствовали представители сельских администраций.
Наш святой долг - хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины. Этот день всегда будет является для нас днём преклонения и скорби, днём гордости за свой народ, днём безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей, днём великой человеческой памяти!

Саправка:
За годы Великой Отечественной войны ПОГИБЛО на фронтах – 27 миллионов наших соотечественников, из них 10 миллионов — солдаты, остальные – дети, женщины и старики.
Замучено в концентрационных лагерях - 18 миллионов человек.
Каждый месяц в тылу от голода и холода умирало около 52000 человек.
Разрушено 1710 городов.
Каждые 6 секунд уносили на фронте одну человеческую жизнь. В каждой советской семье не вернулся кто-то из родных. Школьный выпуск 1941 года практически весь погиб на фронтах ВОВ.