Муниципальное образование "Новозыбковский район"

243020 Брянская область, г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2

тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: [email protected], контакты

 emb br75

 dobro18

reestr

protiv_korupcii.png

strateg.png

bryanskobl.pngMRSK

SvStr

pamdat

 pobeda70.jpg

GazetaKultura

bb3

  • Работа в России
  • Открытые данные России
  • Российское казачество
  • Брянский край
  • МФЦ
  • Персональные данные дети
  • image
  • Официальный интернет портал правовой информации
  • Федеральная ноалоговая служба
  • Международный информационный портал

manukiЯрко, весело и задорно отметили жители села Манюки 300-летний юбилей со дня его основания. Красивая дата послужила поводом для массовых гуляний. Нестерпимый летний зной сменился вечерней прохладой и селяне начали собираться на площадке у входа в сельский Дом культуры.
Открывая мероприятие, глава администрации Новозыбковского района Николай Сергеевич Лучкин поздравил жителей села Манюки и отметил, что такие праздники объединяют людей, служат той незримой нитью, которая связывает поколения.
Подхватила эстафету поздравлений глава Замишевского поселения Валентина Леонидовна Войтенок. «День рождения села — это праздник жителей, всего народа, который сохраняет и чтит свои традиции и уважает историю своей малой родины. С праздником дорогие земляки! С Днём рождения, Манюки!, - сказала глава поселения». Она вручила грамоты и подарки активным участникам сельской самодеятельности.

В этот день дань уважения отдали воинам, защитникам Родины на фронтах Великой Отечественной войны, но и в современную героическую страницу вписан уроженец села, погибший в Чечне – Сергей Воронин.
Далее, по традиции чествовали старейших жителей, которым исполнилось 90 лет: Нину Тихоновну Кожемяко, Нину Пантелеевну Дружинину, Анну Ивановну Чернобай, Ивана Семёновича Долгополова. В селе не мало жителей, перешагнувших, 80-летний юбилей. Тепло, сердечно, торжественно внучки из Ростова, приехавшие специально на праздник, поздравили свою любимую бабушку Лидию Ивановну Цыганок.
Славили, гордились в этот день и многодетными семьями и теми, кто много лет прожил в браке, и славными тружениками села, а также, теми, кто только в этом году родился и кому жить и трудиться на родной земле. Еще поздравили будущих первоклассников, их - пять, выразив уверенность, что ребятишки в будущем прославят не только свое родное село, но и Новозыбковский край.
Продолжились торжества яркими творческими композициями, подготовленными участниками художественной самодеятельности, что называется, от мала до велика. Воспитанники детского сада «Журавушка», самодеятельные артисты Манюковского ДК, дарили зрителям свои лучшие вокальные и хореографические номера. Задушевные лирические песни переплетались с весёлыми зажигательными танцевальными ритмами.
Приятным сюрпризом для всех стал подарок от семьи Компанейцевых из Москвы. Они приехали на праздник и привезли с собой огромный торт, который собственноручно испекли.
Праздник закончился. Он действительно стал праздником, который отметили широко и интересно. С настоящим русским размахом - весёлыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями и танцами. Маленькие сельчане были рады развлечениям на батуте, лакомились сладкой ватой и горячим попкорном, а взрослые шашлыками и ухой.