emb br75

dobro18

Kul01В должности директора департамента образования и науки Брянской области Татьяна Владимировна Кулешова утверждена третьего августа 2018 года. Седьмого августа состоялась первая командировка в этой должности в Новозыбковский район. Рабочее совещание прошло в Новозыбкове на базе музыкальной школы.
На мероприятии присутствовали глава администрации Новозыбковского района Н.С.Лучкин, глава администрации г.Новозыбкова А.Ю.Чебыкин, начальники городского и районного отделов образования. Были приглашены руководители детских садов, общеобразовательных учреждений района и города.

Начальник районного отдела образования Ю.В.Подольный доложил о сложившейся системе образования Новозыбковского района, ее достижениях и проблемных аспектах. Кроме того, он подробно остановился на ходе подготовительных работ образовательных учреждений района к новому 2018-2019 учебному году. Так, в ходе подготовки, всем учреждениям образования было приобретено оборудование для видеонаблюдения. В настоящее время ведется его монтаж, работы проводятся согласно графика. Уже установлено видео наблюдение в Сновской, Катичской, Халеевичской, Старобобовичской и Внуковичской школах. Детально сообщил Юрий Викторович и об организации в школах теплых туалетов. В Каташинской, Внуковичской и Сновской школах к 20 августа обустройство теплых туалетов будет завершено. На эти цели из областного бюджета выделено 355 тысяч рублей. В учреждениях образования в Катичах, Халеевичах, Новом Месте и установка биотуалетов в Белоколодецком филиале Замишевской школы, Старовышковском филиале Новобобовичской школы будут выполнены позднее. Также запланировано выделить средства на замену биокасет в течение 4-х месяцев текущего года.
В ходе встречи директор департамента обозначила основные задачи на 2018-2019 учебный год. Среди них создание комфортных условий обучения для детей и работы для учителей. Как рассказала Татьяна Владимировна, во время проведения прямой линии Президент РФ Владимир Путин обратил особое внимание на организацию улучшенных условий обучения детей и работы учителей в учреждениях образования. В рамках обозначенной проблемы по поручению Губернатора А.В. Богомаза, в частности на оборудование теплых туалетов в учреждениях образования области, дополнительно выделено 29 миллионов рублей.
Далее присутствующие на встрече директора школ, заведующие детских садов смогли задать интересующие их вопросы. Были затронуты проблемы малокомплектных школ, о повышении заработной платы педагогическим работникам и об обновлении компьютерного оборудования в учебных заведениях.
После совещания глава администрации Новозыбковского района Н.С.Лучкин показал начальнику департамента детский сад «Радуга», Новоместский филиал Шеломовской школы, Верещакское, Катичское, Новобобовичское учреждения образования. В ходе посещения Татьяна Владимировна сообщила, что капитальный ремонт спортивных залов в Верещкской и Катиской школах будет выполнен в следующем году, средства на эти цели уже заложены в бюджете области.