Муниципальное образование "Новозыбковский район"

243020 Брянская область, г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2

тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: [email protected], контакты

 emb br75

 dobro18

reestr

protiv_korupcii.png

strateg.png

bryanskobl.pngMRSK

SvStr

pamdat

 pobeda70.jpg

GazetaKultura

bb3

  • Официальный интернет портал правовой информации
  • Персональные данные дети
  • Российское казачество
  • Международный информационный портал
  • Работа в России
  • image
  • МФЦ
  • Брянский край
  • Федеральная ноалоговая служба
  • Открытые данные России

gub pod schСегодня, 9 августа, врио заместителя Губернатора Брянской области Владимир Оборотов провел совещание в режиме видеоселектора. Обсуждался вопрос подготовки и приемки образовательных организаций Брянской области к новому 2018–2019 учебному году.
В совещании приняли участие директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, заместитель главного государственного инспектора Брянской области по пожарному надзору Николай Яньков, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Брянской области Сергей Попов, главы администраций муниципальных районов (городских округов), руководители муниципальных органов управления образования, директора школ.

В 2018–2019 учебном году на территории Брянской области будут функционировать 460 муниципальных общеобразовательных школ, 354 детских сада, 18 организаций среднего профессионального образования, 16 государственных общеобразовательных организаций общественного воспитания детей и 68 учреждений дополнительного образования.
В числе приоритетных направлений подготовки объектов образования к новому учебному году выполнение комплекса противопожарных и антитеррористических мероприятий с учетом требований постановления Правительства Российской Федерации, обеспечение санитарных норм и правил, включая решение проблемы отсутствия теплых санузлов, подготовка парка школьных автобусов.
В настоящий период кампания по подготовке к новому учебному году выходит на финишную прямую. Проверка готовности образовательных организаций к новому 2018–2019 учебному году ведется с 1 августа в соответствии с принятыми графиками. Татьяна Кулешова особо отметила высокий уровень подготовки к новому учебному году школ Новозыбковского района и города Новозыбкова.
По состоянию на 9 августа уже принята 191 школа. О готовности к новому учебному году и выполнении особо значимых мероприятий также проинформировали представители муниципалитетов — все работы ведутся по графикам.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области