Муниципальное образование "Новозыбковский район"

243020 Брянская область, г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2

тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: [email protected], контакты

банер 90 лет Нов р н

THEATRE 19

Брянской обл 75

reestr

protiv_korupcii.png

strateg.png

bryanskobl.pngMRSK

SvStr

pamdat

GazetaKultura

bb3

ban PD

pogr zona

karta ub dorog

  • Работа в России
  • МФЦ
  • Российское казачество
  • Международный информационный портал
  • Открытые данные России
  • image
  • Персональные данные дети
  • Брянский край
  • Федеральная ноалоговая служба
  • Официальный интернет портал правовой информации

05772t0030935hГубернатор Александр Богомаз провел заседание Правительства Брянской области. Обсуждалась подготовка праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.
В заседании Правительства Брянской области приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев.
В этом году Брянская область, партизанский край, отмечает юбилейную — 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этот день мы празднуем еще и день рождения нашего областного центра — Брянска, отдавая дань всем тем, кто защищал и освобождал нашу малую родину, кто восстанавливал ее после разрухи, благодарим тех, кто трудится и прославляет ее сегодня.

Директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова рассказала о том, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» в Брянской области сформирован областной оргкомитет «Победа», подготовлено распоряжение Правительства Брянской области о мерах по обеспечению подготовки к великому юбилею.
Праздничные мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков, начинаются 15 августа в Карачевском районе — первом городе на территории Брянской области, освобожденном в 1943 году после Орловско-Курской битвы. Завершатся праздничные мероприятия в городах и районах Брянской области 28—29 сентября.
17 сентября Брянская область ждет делегации гостей из регионов России, Белоруссии, Украины. Праздник начнется с церемонии возложения руководителями Брянской области и почетными гостями цветов к Стеле Воинской славы и Воинскому мемориалу. Все праздничные мероприятия будут проходить под единым девизом «Брянская улица — дорога побед!». 17 сентября впервые в истории Брянской области на главной улице города — Брянской улице (проспекте Ленина) — состоится торжественный марш войск с привлечением вооружения и военной техники, а также исторической техники времен Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Как сообщил военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, «командующий войсками Западного военного округа утвердил решение военного комиссара Брянской области на подготовку и проведение 17 сентября торжественного марша войск с привлечением вооружения и военной техники, производство артиллерийского салюта в честь 75-й годовщины со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в городе воинской славы Брянске».
Сводная рота от Брянской таможни пройдет в военной форме образца 1943 года со знаменем одной из воинских частей, освобождавших Брянщину, а сводная рота от управления федеральной службы судебных приставов по Брянской области — в форме партизан Великой Отечественной войны со знаменем партизанской бригады. Планируется, что по центральной городской улице проедет штабной автомобиль «Виллис», танки Т-34, БМ 13 «Катюша» и другая военная техника.
В программе праздника, конечно же, традиционный Парад поколений, торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, концертная программа военного духового оркестра и показательные выступления роты почетного караула Западного военного округа.
В городах и районах Брянской области будут работать интерактивные выставки об истории Великой Отечественной войны и партизанском движении 1941–1943 годов в городах и районах Брянской области. На территории старого аэропорта состоится историческая реконструкция событий 17 сентября 1943 года — освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков с участием клубов исторической реконструкции «Ленинград 900», Москвы, Курска, Минска, Орла, Воронежа (200 человек), исторической военной техники.
Губернатор Александр Богомаз подчеркнул, в Брянской области все делается в первую очередь для того, чтобы в эту великую дату, 17 сентября, отдать дань уважения нашим главным героям — освободителям Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, партизанам и подпольщикам, ветеранам Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области