Терр 2Во всех общеобразовательных учреждениях района 3 сентября прошли общешкольные линейки – митинги «Мы помним...», в ходе которых учащиеся на воздушных шарах написали имена детей, погибших во время сентябрьской трагедии в Беслане и отпустили в небо, почтив их память минутой молчания.
Также были проведены классные часы на тему: «Терроризм – угроза обществу» с показом презентации и видеофильмов.
В школьных библиотеках были оформлены стенды с материалами антитеррористической направленности, книжные выставки «Мы против терроризма», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстраций. Ребята узнали об истории возникновения терроризма, о страшных и бесчеловечных терактах на Дубровке («Норд-Ост»), в Беслане, в США, на Бали, в Стамбуле, взрывах в московском метро, Лондоне, Ираке, Мадриде.
Учащиеся стали участниками митингов–реквиемов «3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом», «Беслан. Трагедия, которую никто не забудет», проведенных совместно с сельскими домами культуры. Во всех сельских библиотеках были также проведены памятные мероприятия «Мы против терроризма».