Субб 89 Глав 1В Брянской области 8 сентября во всех муниципальных образованиях состоялся масштабный субботник. В нем приняли участие более 100 тысяч жителей, сообщили в Правительстве Брянской области. В Новозыбковском районе в этот день также состоялась «генеральная уборка» сел района. Так, в ходе субботника, выполнены все запланированные работы, в том числе были убраны: 40 воинских захоронений и братских могил, приведены в порядок 20 прилегающих территорий кладбищ, 14 километров придорожных автомобильных полос регионального значения, ликвидировано 4 несанкционированные свалки, убран мусор на 12 автобусных остановках, в полосах отвода автомобильных дорог произведена вырубка дикорастущей растительности – 1200 метров. Еще спилили и убрали 15 сухих и аварийных деревьев. В целом, в субботнике приняли участие 780 человек. Было задействовано 8 единиц техники.

Следующий массовый субботник состоится 15 сентября. Особое внимание в этот период, будет уделено уборке и благоустройству воинских захоронений, братских могил солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мы призываем жителей Новозыбковского района не оставаться в стороне от «генеральной уборки» наших населенных пунктов. Ведь для наведения красоты совсем необязательно заниматься тяжелой физической работой. Достаточно начать с малого: посадить цветы возле домов, собрать мелкий мусор, скосить бурьян у собственного забора. Давайте все вместе примем участие в важном и таком полезном деле — наведении чистоты и порядке на территории, где мы с вами живем!