Муниципальное образование "Новозыбковский район"

243020 Брянская область, г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2

тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: [email protected], контакты

банер 90 лет Нов р н

THEATRE 19

Брянской обл 75

reestr

protiv_korupcii.png

strateg.png

bryanskobl.pngMRSK

SvStr

pamdat

GazetaKultura

bb3

ban PD

pogr zona

karta ub dorog

  • Персональные данные дети
  • МФЦ
  • image
  • Международный информационный портал
  • Федеральная ноалоговая служба
  • Российское казачество
  • Открытые данные России
  • Брянский край
  • Официальный интернет портал правовой информации
  • Работа в России

gl OsvBr25В Замишевском доме культуры состоялось районный праздник, посвященный 75-й годовщине освобождения Брянщины и Новозыбковского района от немецко-фашистских захватчиков.
В торжественном мероприятии приняли участие директор Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области С.В.Мотылев, глава Новозыбковского района В.И.Киреева, глава администрации района Н.С.Лучкин, депутаты Брянской областной Думы Д.В.Пешехонов, О.Г.Иващенко, военный комиссар г.Новозыбкова и г.Злынка (Новозыбковского, Злынковского и Климовского районов) Д.Ю.Репников и другие почетные гости.
Поздравил новозыбковцев со знаменательной датой С.В.Мотылев. От имени главы региона А.В.Богомаза он поприветствовал жителей района и сказал теплые слова поздравлений.

Первыми с юбилейной датой поздравили глава Новозыбковского района В.И.Киреева и глава администрации Н.С.Лучкин. Валентина Ивановна выразила теплые слова благодарности ветеранам, чьи заслуги перед Родиной неоценимы. В своей речи она отметила важность таких патриотических мероприятий, благодаря которым жива история и подвиги героев Великой Отечественной войны. Глава администрации района Н.С.Лучкин сказал следующее:
— 75 лет прошло со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков нашего района. В период с 24-26 августа 1941 по 25 сентября 1943 года на территории Новозыбковского района хозяйничали гитлеровские варвары. За годы оккупации по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району было расстреляно и замучено свыше 5 тысяч человек. Было отправлено на работу в Германию две тысячи пятьсот семьдесят три человека. Уроки минувшей войны — это уроки верности Отчизне, они не должны предаваться забвению.
Со словами признательности и поздравлениями присутствующих с годовщиной освобождения Нвозыбковского района выступили военный комиссар г.Новозыбкова и г.Злынка (Новозыбковского, Злынковского и Климовского районов) Д.Ю.Репников, депутат Брянской областной Думы О.Г.Иващенко, еще раз подчеркнув, что всем нам нельзя забывать о великой цене Победы.
Мы свято чтим память о земляках, погибших за нашу Родину во имя Великой Победы, кто мужественно и без устали приближал долгожданный день освобождения родной земли от немецко-фашистских захватчиков. Имена героев бережно хранят памятники и обелиски в селах и деревнях района. Люди приносят к их подножью цветы, минутой молчания отдают дань уважения павшим героям. Мы склоняем головы перед нашими славными ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто проделал огромную и важную работу для Победы во имя всего живого на земле, во имя добра и мира.
Память всех, кто отдал свою жизнь, сражаясь за мир и благополучие брянской земли, почтили минутой молчания.
Далее силами работников районного отдела культуры был дан праздничный концерт.