IMG 44882 октября 2018 года в с. Старые Бобовичи Новозыбковского района состоялось районное мероприятие, посвящённое Дню Учителя и открытие мемориальной доски заслуженному учителю Российской Федерации Ивану Алексеевичу Геращенкову, работавшему директором в Старобобовичской средней школе.
В мероприятии, посвящённом Дню учителя, приняли участие заместитель Губернатора Брянской области В.Н. Оборотов, директор Департамента образования и науки Брянской области Т.В. Кулешова, депутаты Брянской областной Думы В.М. Пронин, О.Г. Иващенко, Д.В. Пешехонов, глава Новозыбковского района В.И. Киреева, глава администрации Новозыбковского района Н.С. Лучкин, главы сельских поселений, педагогическая общественность и ветераны педагогического труда Новозыбковского района и г. Новозыбкова.
Обучающиеся и педагоги МБОУ "Старобобовичская СОШ" подготовили праздничный концерт для учителей и гостей праздника, в программе которого были вокальные и танцевальные номера.

За заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации была награждена Надежда Ивановна Караваева, заместитель директора по учебной и воспитательной работе Старокривецкой средней школы.
Благодарственным письмом Брянской областной Думы за многолетний добросовестный труд была отмечена учитель математики Старобобовичской средней школы Ирина Викторовна Куприкова.
Почетной грамотой департамента образования и науки Брянской области за многолетний добросовестный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения были награждены:
Адамова Елена Васильевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Старобобовичской средней общеобразовательной школы;
Ребенок Мария Ивановна – учитель истории и обществознания Старобобовичской средней общеобразовательной школы;
Ляшкова Ирина Николаевна – учитель начальных классов Старобобовичской средней школы;
Янченко Ирина Алексеевна – учитель английского языка Старобобовичской средней школы;
Покотило Валентина Петровна – учитель начальных классов Старобобовичской средней школы;
Клёва Руслан Владимирович – учитель физической культуры Замишевской средней общеобразовательной школы;
Мухина Ирина Александровна – учитель истории и обществознания Замишевской средней общеобразовательной школы;
Самсоненко Мария Николаевна – учитель начальных классов Замишевской средней школы.
Лопатко Валентина Ивановна – социальный педагог Внуковичской основной общеобразовательной школы;
Буйная Ирина Вальдеровна – социальный педагог Старовышковского филиала Новобобовичской средней общеобразовательной школы;
Капитонова Наталья Александровна – педагог-организатор Старовышковского филиала Новобобовичской средней общеобразовательной школы.
После праздничного концерта состоялось открытие мемориальной доски заслуженному учителю Российской Федерации Ивану Алексеевичу Геращенкову. Мемориальная доска установлена на здании Старобобовичской средней школы, где Иван Алексеевич работал на протяжении трёх лет.
На открытие мемориальной доски заслуженному учителю Российской Федерации И.А. Геращенкову приехали родственники Ивана Алексеевича – жена Елена Алексеевна, дочь Любовь Ивановна Непогода, внуки.
С тёплыми словами выступили жена и дочь Ивана Алексеевича, педагоги, работавшие с ним в Старобобовичской средней школе.
Присутствующие отметили его большой вклад в развитие образования Брянской области и выразили уверенность в том, что его дело будет продолжено.