WhatsApp Image 2018 10 30 17.03.3130 октября 2018 года Новозыбковский район посетили с рабочим визитом заместитель Губернатора Брянской области В.Н.Оборотов и директор департамента здравоохранения Брянской области А.Н.Бардуков.
Первой точкой рабочей поездки стала Новозыбковская центральная районная больница. Заместитель Губернатора осмотрел паллиативное отделение, рассчитанное на 10 коек для оказания медицинской помощи тяжело больным людям, которое начинает работу уже с 6 ноября текущего года. В отделении был сделан капитальный ремонт, было установлено оборудование по программе «Доступная среда». Общая стоимость работ составила более 6 млн рублей. В.Н.Оборотов и А.Н.Бардуков отметили качественный ремонт и хорошую оснащенность паллиативного отделения. Официальное открытие нового отделения НЦРБ запланировано в первой декаде ноября.
На встрече заместителя Губернатора Брянской области В.Н.Оборотова с главой администрации Новозыбковского района Н.С.Лучкиным были обсуждены вопросы вакцинации населения, работы сети медицинских учреждений (ФАПов), обеспечения Новозыбковского района каретами скорой помощи. Результатом встречи стало соглашение о выделении Новозыбковскому району в ближайшем времени двух карет скорой помощи.