A68CBF1DD57C0A55По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 01.12.2018 днем на территории Брянской области прогнозируются местами сильные осадки в виде снега, метель, ветер 10-15 м/с.
В результате данных погодных условий сохраняется вероятность возникновения ЧС, связанных с:
- ухудшением дорожных условий;
- нарушением в работе транспорта;
- обрушением слабоукрепленных и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждения кровли зданий, падения деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу;
- обрывом линий связи и электропередач.
Главное управление МЧС России по Брянской области настоятельно рекомендует:
Жителям Брянской области соблюдать осторожность, при передвижении по неубранным и необработанным от снега тротуарам и пешеходным переходам.
Автомобилисты, сложные погодные условия требуют внимательности. Не допускайте нарушение правил дорожного соблюдайте скоростной режим.
Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.
Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
Будьте внимательны, осторожны и взаимовежливы!
Если Вы стали очевидцем происшествия или сами попали в такую ситуацию незамедлительно обращайтесь за помощью в МЧС, позвонив по телефону «01» или с мобильного «101», либо в ЕДДС по телефонам 5-30-01 или «112» с мобильного.