культура

torg ros 19Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России 2019», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.
Всероссийский конкурс «Торговля России» первый раз состоялся в 2018 году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие. В первый год проведения конкурса количество заявок со всех уголков страны превысило 600 штук.
В 2019 году количество номинаций, как и число участников конкурса вырастет. Торжественная церемония награждения его победителей состоится в рамках V юбилейного Международного форума бизнеса и власти — «Неделя российского ритейла», который пройдет с 3 по 8 июня в Москве в Центре международной торговли.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:
• «Лучший торговый город»
• «Лучшая торговая улица»
• «Лучший нестационарный торговый объект»
• «Лучшая ярмарка»
• «Лучший розничный рынок»
• «Лучший мобильный торговый объект»
• «Лучший магазин»
• «Лучший объект фаст-фуда»
Принять участие в Конкурсе могут: органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.
Для участия в Конкурсе участникам рекомендуется заполнить анкету на сайте торговляроссии.рф. Заявку можно подать до 29 марта 2019 г. включительно.
Квалификационный отбор – 01.04.2019 – 26.04.2019.
Объявление победителей – 29.04.2019-15.05.2019.
Церемония награждения победителей – 03.06.2019.
Для получения более подробной информации просьба обращаться:
(495) 924-02-80, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. –Нехаевский Николай Алексеевич, координатор Конкурса;
(495) 632-88-88, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – Ситник Алексей Владимирович, ответственный секретарь Организационного комитета Конкурса.