Муниципальное образование "Новозыбковский район"

243020 Брянская область, г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2

тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: [email protected], контакты

банер 90 лет Нов р н

THEATRE 19

Брянской обл 75

reestr

protiv_korupcii.png

strateg.png

bryanskobl.pngMRSK

SvStr

pamdat

GazetaKultura

bb3

ban PD

pogr zona

karta ub dorog

  • Официальный интернет портал правовой информации
  • Работа в России
  • МФЦ
  • Российское казачество
  • Открытые данные России
  • Персональные данные дети
  • Брянский край
  • image
  • Международный информационный портал
  • Федеральная ноалоговая служба

DSCN1246В рамках мероприятий, приуроченных к Году театра в России, в преддверии Дня театра состоялся муниципальный этап областного фестиваля театрального искусства среди детских и юношеских театральных коллективов общеобразовательных учреждений района «Театр на школьной сцене».
Творческие постановки по произведениям русских и зарубежных классиков, по сюжетам русских народных сказок в исполнении юных актеров прошли в каждой школе района.
На суд жюри фестиваля были представлены выступления шести детских и юношеских театральных коллективов пяти общеобразовательных учреждений района.

Юные актеры Старокривецкой школы порадовали зрителей и жюри постановкой сказки Ганса Христиана Андерсена «Новое платье короля». Высмеивая вместе с автором человеческую глупость, самолюбие и лицемерие, они смогли донести до зрителя, как человека можно ввести в заблуждение, используя его слабости.
Театральный коллектив учащихся старшего звена Замишевской средней школы представил пьесу «По приютам я с детства скитался» по мотивам повести Г.Белых, Л.Пантелеева «Республика ШКИД», посвятив ее своим учителям. Таким образом проведя параллели с той далекой школой имени Достоевского и ее воспитанниками.
Юные артисты Новобобовичской средней школы дали возможность зрителям прикоснуться еще раз к мечте, представив театрализованную танцевальную постановку «Алые паруса» по мотивам повести Александра Грин по-новому. Каждый сюжет постановки являлся ярким подтверждением веры в любовь и в исполнение мечты.
Не менее впечатляющим стало и выступление театральных коллективов учащихся начальных классов. Коллективы Старобобовичской школы и Новоместского филиала МБОУ «Шеломовская СОШ» представили музыкальную сказку «Колобок», преподнеся ее зрителям каждый по-своему оригинально.
Театральный коллектив «Вторая смена» самых юных необыкновенно талантливых актеров Замишевской школы порадовал своей театральной постановкой «Давайте, поиграем», вызвав бурю оваций.
Воплощая образы героев прочитанных произведений в театральных постановках, участники школьных театров не только имели возможность самовыразиться, почувствовать себя актерами, но и подтвердили свою приверженность к уникальному наследию русской культуры, русского театра.
В результате победителем конкурса стал театральный коллектив МБОУ «Старокривецкая СОШ», которому выпала честь представлять район в областном этапе Фестиваля.