культура

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!
Уважаемые жители Новозыбковского края!

9may0023Примите сердечные поздравления с самым дорогим и святым для всех нас праздником – Днём Победы!
9 Мая – особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Нет другого такого дня, когда мы отчётливо осознаём себя единым народом. Великая Отечественная война – это наша общая боль, а Великая Победа – наша общая радость. Победу в Великой Отечественной войне советский народ одержал благодаря дружбе народов, единству и несгибаемой воле духа, и этот подвиг навеки останется в сердцах поколений!
Прошедшие десятилетия изменили мир, но он так же уязвим и хрупок. И сегодня мы не вправе закрывать глаза на то, что еще «гуляет» по миру и нацистская свастика, и идеи фашизма, и что к ним прибавилось не менее страшное зло, несущее смерть и разрушение – международный терроризм.
День Победы учит, предостерегает и напоминает, что противостоять этим угрозам можно, лишь объединив усилия государств и волю народов.
Низкий поклон вам, наши фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны! С праздником Великой Победы! Мира вам, добра и счастья!

Глава Новозыбковского района Валентина Киреева
Глава администрации района Николай Лучкин