культура

25 апреля в селе Верещаки простились с матерью Героя Советского Союза Ульяной Федоровной Пугачевой, которая скончалась 23 апреля. Ульяна Федоровна Пугачева (в девичестве Шендрик) родилась 5 сентября 1927 года в селе Верещаки в семье участника первой Мировой войны, полного Георгиевского кавалера Шендрика Федора Степановича. В семье было пятеро детей. На долю Ульяны Федоровны выпали тяжелые годы войны, в послевоенное время вместе с другими молодыми девушками работала в лесу на лесоповале, возила на подводах торф в Новозыбков. Вышла замуж за Ивана Елисеевича Пугачева, своего односельчанина. В семье родилось четверо детей. Один из них – Герой Советского Союза Федор Иванович Пугачев. Районный Совет народных депутатов, администрация района и администрация Верещакского сельского поселения выражает глубокие соболезнования родным и близким Ульяны Федоровны.