Каждый год 26 апреля отмечается печальная дата - годовщина Чернобыльской катастрофы. Этот день у многих граждан вызывает воспоминания, которые болью и негодованием стучатся в их, и без того, больные души. Тогда город Припять перестал существовать, а у всех его жителей поделилась жизнь до и после этого дня. В результате аварии огромное количество радиоактивных веществ было выброшено из взорвавшегося реактора, тысячи квадратных километров оказались непригодными для жизни, сотни тысяч людей стали экологическими беженцами. Трагедия поломала тысячи судеб и оставила сиротами сотни детей. Сегодня мы скорбим обо всех, кто ушел из жизни вследствие радиационного облучения. Выражаем слова большой признательности, глубокого уважения участникам ликвидации аварии. Хочется пожелать вам здоровья, счастья, терпения и долголетия, пусть никогда не повторится эта беда!

Глава района, председатель районного Совета народных депутатов Валентина Киреева

Временно исполняющий обязанности главы администрации района Алексей Хохлов