25 сентября 2017 года в населенных пунктах Новозыбковского района прошли митинги и торжественные мероприятия, посвященные Дню освобождения района от немецко – фашистских захватчиков. В митингах приняли участие и поздравили с праздником жителей района специалисты глава района Валентина Киреева, глава администрации района Станислав Кошарный, заместители главы администрации, а так же главы сельских поселений района.

Глава администрации района Станислав Кошарный принял участие в торжественных мероприятиях в селах Замишево и Сновское, поздравил с праздником Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей района: «В истории нашего государства немало героических страниц, которые хранят светлые имена защитников Отечества, внесших достойный вклад в обеспечение независимости и территориальной целостности нашей Великой Родины. День освобождения от немецко – фашистских захватчиков навсегда вписан в историю, как память о великом событии символом героизма, мужества, стойкости и патриотизма, величайшего самопожертвования ради великой Победы, за которую были отданы жизни многих воинов. Тысячи наших земляков с оружием в руках отстояли нашу Родину на фронтах войны, в партизанских отрядах, на трудовом фронте. Беспримерное мужество и героизм – вот слова, которые вспоминаются в этот день. Память о войне неподвластна времени. Каждый из нас хранит в душе глубокую признательность тем, кто выстоял и победил, кто отдал свою жизнь во имя мира и спокойствия, не дожив до сегодняшних дней. Мы преклоняемся перед доблестными фронтовиками и тружениками тыла за огромный вклад в Великую Победу, за героизм в восстановлении родного края, за науку жизни, которую вы передаете молодежи. Мы в неоплатном долгу перед вашим немеркнущим Подвигом. Низкий поклон и признательность ветеранам. Вечная память всем, кто отдал жизнь за Отчизну. Этот день всегда будет символом стойкости, высокого патриотического духа и беспримерного мужества».

В с. Сновское настоятель Чудо - Михайловского храма отец Владимир Похожай освятил открытие мемориала и вечного огня в честь памяти погибших воинов в годы Великой отечественно войны.