тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: novzraion@yandex.ru

logotip_goda_ekologii.jpg

tolstoy.png

bryanskobl.png

В учреждениях культуры района в День пожилых людей прошли мероприятия разного характера. Так работники Новобобовичского, Старовышковского, Манюковского, Старокривецкого СДК посетили пожилых людей на дому, тех, кто не может прийти на мероприятия в учреждение культуры. Для них были изготовлены на занятиях кружков сувениры, открытки. Работники и участники самодеятельности Верещакского СДК подарили на дому пожилым людям «музыкальные открытки»- любимые песни советского времени. В Старобобовичском, Сновском, Замишевском, Шеломовском, Катичском, Тростанском, Внуковичском, Халеевичском сельских Домах культуры состоялись вечера отдыха «Будьте молоды душой», посиделки «Жизнь прожить, не поле перейти», огоньки «Голова седая, да душа молодая», на которые были приглашены жители сёл, убелённые сединой, с большим жизненным опытом за плечами, достижениями в труде. В непринуждённой обстановке, за чайком из самовара делились воспоминаниями, ведущие рассказывали об односельчанах, которые трудились в колхозах, учили ребят в школе, работали в сельских магазинах. На этих вечерах были организованы интеллектуальные и подвижные игры, викторины, танцы. Опытных хозяек привлекали к участию в конкурсах по рукоделию, приготовлению различных блюд. А задушевные песни согревали сердца собравшихся. Фольклорные посиделки состоялись в Каташинском СДК. Главной мыслью всех мероприятий было то, что пожилые люди ещё имеют богатый жизненный потенциал, тепло души и яркие эмоции. И пусть жизнь их продолжиться ещё на много лет вперёд!