Отчетно-выборные конференции стали для Новозыбковского отделения уже не просто событием, которое проходит ежегодно согласно Уставу Партии. Это добрая традиция, благодаря которой представители «Единой России» в Новозыбковском муниципалитете собираются вместе, чтобы подвести итоги работы отделения, обсудить те вопросы, которые волнуют общественность и, самое главное, наметить план работ по дальнейшему установлению авторитета партии в поселениях Новозыбковского района. Не стал исключением и текущий год.
Отчетно – выборная конференция Новозыбковского местного отделения политической партии «Единая Россия» состоялась, в среду 22 ноября.

В работе конференции приняли участие временно исполняющий обязанности руководителя регионального исполнительного Комитета партии «Единая Россия» Евгений Новик, депутаты Брянской областной Думы Олег Иващенко и Татьяна Харченко, а так же глава администрации Новозыбковского района Станислав Кошарный.
Избрание секретаря местного отделения партии «Единая Россия», ротация кадров местного политсовета и выдвижение кандидатов на региональную конференцию стали основными вопросами повестки дня заседания.
По результатам тайного голосования секретарем местного отделения партии «Единая Россия» избран Станислав Николаевич Кошарный, глава администрации Новозыбковского района. Свою поддержку ему оказали 42 делегата из 43-х.
«Прежде всего, хочу сказать вам большое спасибо и выразить слова признательности за доверие, которое вы оказали мне, отдав свои голоса, за мою кандидатуру. Самое главное в нашей работе – это, конечно, команда.  Мы будем продолжать начатую работу вместе с нашими региональными коллегами и в едином строю со всей Россией» — обратился к однопартийцам Станислав Николаевич. С избранием главу администрации поздравили временно исполняющий обязанности руководителя регионального исполнительного Комитета Партии «Единая Россия» Евгений Новик и депутат Брянской областной Думы Татьяна Харченко.
Далее об итогах работы Новозыбковского районного местного отделения политической партии «Единая Россия» за 2017 год присутствующим рассказала руководитель районного исполнительного комитета Ольга Рябикова.
Работа Новозыбковского местного отделения единороссов была признана удовлетворительной, за что делегаты конференции проголосовали единогласно.
Тайным голосованием выбрали и нового члена политического Совета местного отделения. Им стал Юрий Викторович Подольный, начальник МУ «Новозыбковский РОО».
В заключение конференции были избраны четыре делегата на Конференцию Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия».