тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: [email protected]

logotip_goda_ekologii.jpg

tolstoy.png

vr tech19 декабря Губернатор Александр Богомаз принял участие в торжественной церемонии вручения аварийно-спасательной техники подчиненным подразделениям Главного управления МЧС России по Брянской области.
В мероприятии также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Вадим Уваркин.
Торжественную церемонию вручения аварийно-спасательной техники открыл Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Александр Васильевич выразил слова благодарности всем подчиненным подразделениям Главного управления МЧС России по Брянской области, за ту работу, которую они выполняют. Ведь в этом году на пожарах было более 60 человек, сохранены материальные ценности на сумму более одного миллиарда рублей, а получение новой современной техники даст возможности для оказания своевременной помощи нашим гражданам.

Только эффективное взаимодействие всех сил и средств территориальной подсистемы РСЧС позволяет своевременно устранять все предпосылки чрезвычайных ситуаций, а если беда все же случается — ликвидировать ее последствия, — отметил Губернатор Александр Богомаз.
Подразделениям государственной противопожарной службы и лесопожарной службы вручили 13 единиц аварийно-спасательной техники, которая предназначена для доставки к месту пожара личного состава, запаса огнетушащих веществ, пожарно-технического вооружения, для тушения природных и техногенных пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, проведения воздушной разведки и первоочередного жизнеобеспечения людей и спасателей в зонах ЧС, в том числе водителей и пассажиров автотранспорта, оказавшихся в условиях затора на автомобильных дорогах.
С докладом «Об итогах деятельности территориальной подсистемы РСЧС Брянской области по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в 2017 году и задачах на 2018 год» выступил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин. Он выразил искреннюю благодарность руководителям органов управления и сил областной подсистемы РСЧС за совместную работу в уходящем году, взаимодействие, высокий профессиональный уровень подготовки, что позволяет нам возможный снизить материальный ущерб и сохранить самое ценное — человеческие жизни.
В завершение совещания состоялась церемония награждения. Начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Вадим Уваркин вручил Губернатору Брянской области Александру Богомазу медаль МЧС России «85 лет гражданской обороне».
Также Губернатор Александр Богомаз вручил руководителям лучших муниципальных районов и городских округов, лучших ЕДДС муниципальных районов и городских округов, отличившимся должностным лицам Почетные грамоты Губернатора Брянской области, благодарственные письма и кубки. По итогам смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» на областном этапе конкурса Карачевский муниципальный район в 2017 году занял 1 место среди муниципальных районов Брянской области, Жуковский — второе, Дубровский — третье. Среди городских округов победителем смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» в уходящем году стал город Брянск, на втором месте — Клинцы, на третьем — Стародуб. Среди спасательных служб гражданской обороны Брянской области лучшей в текущем году стала спасательная служба АО «Газпром газораспределение Брянск», второе место у департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области, третье — у АО «Брянскнефтепродукт».