Союз1В Новозыбкове 1 февраля состоялось собрание актива регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Брянской области. Собравшиеся подвели итоги работы в 2017 году и определили задачи на текущий период.
В работе заседания приняли участие: председатель комитета областной Думы по социальным вопросам и здравоохранению В.Г.Пинюков, председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ В.М.Пронин, депутаты областной Думы О.Г.Иващенко и Д.В.Пешехонов, глава города Новозыбкова А.С.Матвиенко, глава администрации города Новозыбкова А.Ю.Чебыкин, глава Новозыбковского района В.И.Киреева, глава администрации Новозыбковского района С.Н.Кошарный, Благочинный Новозыбковского округа, настоятель Чудо-Михайловского храма В.М.Похожай, председатели местных организаций СПР, советов ветеранов, начальники управлений Пенсионного фонда в городах и районах области.

С итоговым докладом на собрании актива СПР выступил председатель Правления регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Брянской области А.В. Варсеев.
Важно отметить, что активисты Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» всегда принимают участие в мероприятиях различного уровня, проводят большую патриотическую работу со школьниками и дошкольниками, организовывают тематические экскурсии, рассказывая о Великой Отечественной войне – важной странице истории нашей страны.
Затем опытом работы поделились председатели местных организаций СПР в Новозыбкове, Стародубе, Клинцах. Завершилось собрание награждением активистов и победителей областного смотра-конкурса «Лучшее местное отделение «Союз пенсионеров России» 2017 года».