тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: [email protected]

Vi golos

opros

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» в период с 28.02.2018 по 01.03.2018 на территории Брянской области сохранится опасное метеорологическое явление «аномально-холодная погода» со среднесуточной температурой воздуха на 7-13 градусов ниже климатической нормы (с минимальными температурами воздуха от -25 до -17ºC).
Так же в период с 21.00 27.02.2018 по 21.00 28.02.18 на территории Брянской области прогнозируются неблагоприятные метеоявления: порывы ветра до 15-20 м/с, ночью местами сильные осадки в виде снега, местами метель, на дорогах снежные заносы.

В результате данных погодных условий сохраняется вероятность возникновения ЧС, связанных с увеличением количества техногенных пожаров, нарушениями в работе тепловых и энергетических систем, увеличением случаев переохлаждения людей, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ, а так же возрастаетвероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:
- ухудшением дорожных условий;
- нарушением в работе транспорта, авиации;
- обрушением слабоукрепленных и ветхих конструкций (широкоформатныхрекламных щитов) и повреждения кровли зданий, падения деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу;
- обрывом линий связи и электропередач.
Главное управление МЧС России по Брянской области настоятельно рекомендует:
Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.
Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
Одевайтесь теплее, при плохом самочувствии воздержитесь от выхода на улицу, так же рекомендуется не находится на улице в состоянии алкогольного опьянения.
Автомобилисты, сложные погодные условия требуют повышенной внимательности. Не допускайте нарушение правил дорожного движения, соблюдайте скоростной режим. По возможности откажитесь от поездок на личном транспорте.
Будьте внимательны, осторожны и взаимовежливы!
Если Вы стали очевидцем происшествия или сами попали в такую ситуацию незамедлительно обращайтесь за помощью в МЧС, позвонив по телефону «01» или с мобильного «101», либо в ЕДДС по телефонам 5-30-01 или «112» с мобильного.