emb br75

dobro18

Приказом МВД России от 31.01.2017 N 32 утвержден порядок определения соответствия условий для проведения теоретического экзамена и (или) экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, имеющихся у организации, осуществляющей образовательную деятельность, установленным требованиям.

Данным приказом определена процедура установления соответствия условий для проводимых в автошколах теоретического и практического экзаменов установленным требованиям.

Так, в целях определения соответствия требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097, организация, осуществляющая образовательную деятельность, представляет заявление и необходимые документы.

Для определения соответствия требованиям проводится обследование учебно-материальной базы организации, в том числе проверяется автоматизированная система для проведения теоретического экзамена, автодром, автоматизированный автодром или закрытая площадка, транспортные средства, средства аудио- и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов, их работоспособность.

По результатам проведенной проверки подразделением Госавтоинспекции выдается заключение о соответствии или несоответствии условий для проведения теоретического экзамена или экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, имеющихся у организации, установленным требованиям.

Данным приказом определен порядок оформления результатов обследования, выдачи заключения, прекращения или приостановления действия заключения о соответствии условий установленным требованиям.