культура

29 марта в 10.00 по адресу: г. Новозыбков, ул. Красная, д. 9, состоялось очередное собрание опекунов. На повестке дня стояли вопросы, касающиеся обязанностей опекунов и попечителей по защите прав и законных интересов несовершеннолетних подопечных. В мероприятии принимали участие ведущий инспектор сектора социальной политики, опеки попечительства администрации Новозыбковского района Мищенко Е.А., ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Новозыбковского района Гомонок А.А., заведующий педиатрическим отделением поликлиники ГБУЗ «Новозыбковская центральная районная больница» Приходько В.В., заведующая женской консультацией ГБУЗ «Новозыбковская центральная районная больница» Дедечко М.П., старший инспектор по ПДН ОУУП и ПДН МО России «Новозыбковский» Марфенков С.В.
Во время встречи со специалистами были рассмотрены следующие актуальные вопросы:
- проведение ежегодного медицинского обследования подопечных детей в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 11 апреля 2013 г. N 216н "Об утверждении Порядка диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью";
- организация режима дня и правильного питания детей в семье;
- вакцинация детского населения;
- профилактика ранней беременности;
- негативные физиологические, психологические и социальные последствия ранней беременности;
- ответственность законных представителей за ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей;
- профилактика злоупотребления законными представителями своими правами;
- охрана имущественных прав несовершеннолетних подопечных законными представителями и др.