культура

Для удобства дальнейшего обслуживания и управления ежегодными тратами на содержание подопечных ПАЛ Сбербанк в декабре 2018 года запустил сервис совершения операций с Номинальным счетом для зачисления социальных выплат в Сбербанк Онлайн web-версия.
Теперь в Сбербанк Онлайн web-версии владелец Номинального счета, не посещая офис Банка, может перечислить средства с Номинального счета на другой счет или банковскую карту и снять их в банкомате, просмотреть и распечатать реквизиты Номинального счета для предоставления их в орган, осуществляющий выплату социальных средств, предназначенных на содержание бенефициара по Номинальному счету.
Также в Сбербанк Онлайн web-версия реализована возможность перечисления с других счетов физических лиц на Номинальный счет следующих видов платежей: алименты, возмещение вреда здоровью, возмещение вреда, понесенного в случае смерти кормильца, на содержание бенефициара.
Подробная информация о порядке открытия, закрытия и совершения операций по номинальному счету размещена на web-сайте Банка www.sberbank.ru в разделе «Частным клиентам» → «Вклады» → «Специальные счета» → «Номинальный счет для зачисления социальных выплат»