тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: novzraion@yandex.ru

logotip_goda_ekologii.jpg

tolstoy.png

График приема граждан по личным вопросам
с. Халеевичи: вторник, четверг - с 8.00 до 9.00

Работа с обращениями граждан является одной из главных составляющихся деятельности Халеевичского сельского поселения. За 2014 год в сельскую администрацию поступило 110 обращений. Из них получено 105 письменных и 5 устных. Из всех поступивших обращений 109 личных и 1 - коллективное.
Категории обратившихся граждан разнообразны. Это – пенсионеры, работающие, семьи имеющие детей, социально не защищенные и малоимущие. На все обращения письменные и устные был получен ответ. В случае необходимости обеспечивается объективное и своевременное рассмотрение обращений с участием обратившихся с выездом на место работниками администрации Новозыбковского района и сельской администрации.
Итоги анализа за прошедший год свидетельствуют о том, что одним из наиболее острых и социально значимых вопросов, занимающих значительную часть обращений, является жилищные вопросы (приватизация, как стать на очередь на получения жилья, заключение договоров соц. найма на жилье, выделения домовладения под дачу). Так же вопросы были коммунального хозяйства (квартплата, уличное освещение, ремонт водопровода и колонок). Были вопросы по ремонту дорог и благоустройству улиц населенных пунктов.
Одной из главных задач с обращениями граждан является недопущение фактов нарушения сроков рассмотрения. Все обращения рассматривались в сроки в соответствии с Законом « О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».