тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: novzraion@yandex.ru

logotip_goda_ekologii.jpg

tolstoy.png

bryanskobl.png

Об утверждении ведомственной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Замишевском сельском поселенииМалый и средний бизнес в поселении представлен десятью малыми предприятиями. Среднесписочная численность работающих на малых предприятиях составляет более 70 человек. Предприятия малого и среднего бизнеса осуществляют деятельность в разных отраслях: в розничной торговле функционируют 4 частных магазина, в общественном питании 2, в деревообрабатывающем хозяйстве – 2 частных предприятия. Малый бизнес стал одним из существенных источников насыщения потребительского рынка товарами и услугами, наполнения бюджетов всех уровней. Развитие малого и среднего предпринимательства не только способствует решению социальных проблем, но и служит основой для экономического развития.

В целях поддержки малого и среднего предпринимательства Замишевской сельской администрацией принята ведомственная целевая программа «РАЗВИТИЕ И ПОДДЕРЖКА МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЗАМИШЕВСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ» (2015 - 2017 ГОДЫ), утвержденная постановлением Замишевской сельской администрации от 26.12.2014г. № 159, программой предусмотрено выделение денежных средств на информационное обеспечение субъектов малого и среднего предпринимательства в 2017 году в сумме 1.0 тыс. рублей. Кроме того, в целях поддержки малого и среднего предпринимательства Замишевской сельской администрацией в 2016 году проводились закупки строительных материалов, канцелярских товаров, запасных частей и обслуживание оргтехники у субъектов малого предпринимательства, в 1 полугодии 2017 года были заключены договора на поставку материалов и хозяйственного инвентаря с субъектами малого предпринимательства, во 2-м полугодии 2017 года также планируется заключение договоров на приобретение бумаги и канцелярских товаров, на ремонт орг.техники и заправку картриджей с представителями малого и среднего предпринимательства.