1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>



Уважаемые земляки!
Мемориальному комплексу погибшим воинам Великой Отечественной войны в селе Новые Бобовичи Старобобовичского сельского поселения срочно требуется капитальный ремонт. К этому памятному месту приходят люди, чтобы поклониться тем, кто отдал свою жизнь за наше будущее.
Новозыбковский районный Совет народных депутатов, администрация района обращается к руководителям предприятий, организаций, жителям и гостям Новозыбковского района с просьбой оказания спонсорской помощи на реконструкцию мемориального комплекса. Просим не остаться равнодушными.
Заранее вам благодарны.

Реквизиты для перечисления:
Администрация Новозыбковского района
ИНН 3222000857, КПП 32201001
р/с 40101810300000010008, л/с 03273007020
УФК по Брянской области, (Администрация Новозыбковского района)
БИК 041501001, Отделение Брянск
ОКТМО 15640000
- для юридических лиц:
КБК 00120705030050000180
«Прочие безвозмездные поступления»
- для физических лиц:
КБК 00120705020050000180
«поступления от денежных пожертвований, предоставляемых физическими лицами» 

 


Приём документов (первичный и повторно) на выплату компенсации за утраченное имущество, расположенное на территории Новозыбковского района, будет проходить 4 июля 2016 года в администрации Новозыбковского района, по адресу: г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2, каб. 317, с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Телефон для справок: 56927.


 

 

Поддержка предпринимательства

PDF Печать E-mail

Субъектам Малого и Среднего предпринимательства!

В целях содействия предпринимателям в организации и продвижении региональных бизнес - проектов с использованием возможностей и потенциала организаций поддержки инфраструктуры бизнеса и учетом направлений регионального развития предпринимательства 31 мая 2016 года в 10.00 в Брянской торгово-промышленной палате пройдет деловая сессия «Возможности и направления дальнейшего продвижения региональных бизнес – проектов», приуроченная ко Дню российского предпринимательства.
В ходе деловой сессии будут обсуждены такие вопросы, как: организационное и информационное продвижение бизнес-проектов; финансовая сфера (микрофинансирование); банковский сектор; сфера размещения и обучения бизнеса; сфера взаимодействия бизнеса с контролирующими и надзорными органами; инвестиционная и инновационная сфера, международное деловое сотрудничество, трансфер технологий.
В мероприятии примут участие представители законодательной и исполнительной власти региона, структур поддержки предпринимательства, объединений предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса, финансово-кредитных организаций.
Место проведения мероприятия: г. Брянск, ул. Комсомольская, 11, Брянская торгово-промышленная палата (конференц-зал, 4 этаж. Начало регистрации – 9.00.
Об участии в мероприятии необходимо сообщить в Центр развития предпринимательства Брянской ТПП до 25 мая 2016 года по тел. 8(4832)56-44-24.

Субъектам Малого и Среднего предпринимательства!

Перечень мер государственной поддержки Субъектов малого и среднего предпринимательства в Брянской области

Субъектам Малого и Среднего предпринимательства!


Оргкомитет конкурса «Лучший предприниматель Брянской области» с 1 апреля 2016 года объявляет начало очередного конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2015».
К участию в конкурсе «Лучший предприниматель Брянской области — 2015» приглашаются малые и средние предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке на территории Брянской области и рекомендованные общественными объединениями предпринимателей, органами местного самоуправления или органами исполнительной власти Брянской области.
Для более активного участия в конкурсе субъектов малого предпринимательства городов и районов области, привлечению к его организации муниципальных образований по итогам 2015 года будет определено лучшее муниципальное образование по поддержке предпринимательской деятельности (руководитель экспертной группы Казорин Андрей Александрович (тел. 55-56-34).
С целью стимулирования интереса редакций газет и телерадиокомпаний, журналистов к освещению деятельности предпринимателей, формированию положительного имиджа представителей малого бизнеса, планируется определить лучшие журналистские работы по освещению предпринимательской деятельности и их авторов (руководитель экспертной группы Матвиевская Светлана Валентиновна (тел. 67-70-75).
Подать документы на конкурс можно до 1 мая текущего года. Итоги конкурса будут подведены до 20 мая.
Для субъектов малого бизнеса конкурс будет проходить по 8 номинациям:
1. “Производство продукции производственного назначения, производство товаров народного потребления, производство продовольственных товаров” – руководитель экспертной группы Зарецкий Сергей Иванович (тел. 62-09-45).
2. “Производство сельскохозяйственной продукции” – руководитель экспертной группы Грибанов Борис Иванович (тел. 74-62-65).
3. “Торговая и торгово-закупочная деятельность” – руководитель экспертной группы Пугачева Галина Александровна (тел. 66-51-59).
4. “Оказание услуг (в т.ч. транспорт и связь, непроизводственные виды бытового обслуживания, обучение, рекламно-издательская деятельность и др.)” – руководитель экспертной группы Катянина Антонина Васильевна (тел. 56-68-06).
5. “Строительство и ремонт” – руководитель экспертной группы Мешков Александр Николаевич (тел. 74-20-46).
6. “Сфера общественного питания” – руководитель экспертной группы Пугачева Галина Александровна (тел. 66-51-59).
7. “Сфера бытового обслуживания” – руководитель экспертной группы Леонов Михаил Евгеньевич (тел. 74-40-79).
8. “Производство и реализация продукции (товаров, услуг) на экспорт” – руководитель экспертной группы Шнекутис Владислав Владиславович (тел. 56-68-06).
Предприниматели могут принимать участие в конкурсе по нескольким номинациям, представив по каждой из них заявку и соответствующий пакет документов.
Заявки на участие в конкурсе предприниматели, муниципальные образования, редакционные коллективы и журналисты могут подать в оргкомитет конкурса (через канцелярию департамента экономического развития области), а так же непосредственно через экспертные группы.
Справки по организации конкурса можно получить по тел. 74-35-38; 64-47-31; (отдел поддержки и развития предпринимательской деятельности департамента экономического развития области).

Субъектам Малого и Среднего предпринимательства!

7 апреля 2016 года в 14-00 в зале заседаний Брянской городской администрации состоится консультационный семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Цель мероприятия – создание диалоговой площадки для обсуждения проблем субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) Брянской области, а также оказание СМСП консультативной поддержки.
В рамках данного мероприятия СМСП могут получить ответы на следующие вопросы:
1. Вопросы реализации земельного законодательства на территории г. Брянска, реализация законов № 159- ФЗ, № 178- ФЗ.
Спикер-консультант: начальник управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации В. М. Гуленкова.
2. Основные положения трудового законодательства и нормативно-правовых актов содержащих нормы трудового права, касающихся деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.
Спикер-консультант: представитель трудовой инспекции (кандидатура уточняется).
3. Изменения в налоговом законодательстве.
Спикер-консультант: начальник ИФНС России по г. Брянску Е.А. Новикова.
4. Практическая помощь по составлению процессуальных документов:
Заявлений, жалоб, ответов и запросов в органы законодательной и исполнительной власти.
Консультанты Юридической клиники Брянского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова: к.ю.н. Г.И. Авдеенко, Ш.А. Зейналов.

Вниманию представителей бизнеса, потребителей товаров и услуг !


В рамках проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Брянской области с 20 января по 20 февраля 2016 года департамент экономического развития Брянской области проводит опрос мнения предпринимателей Брянской области о состоянии и развитии конкурентной среды на региональных рынках товаров и услуг.

Анкета для заполнения размещена на официальном сайте департамента экономического развития Брянской области в разделе «Развитие конкуренции» (http://www.econom.brk.ru/activity/iv-slavyanskiy-ekonomicheskiy-forum/).

В рамках указанного выше мониторинге с 20 января по 20 февраля 2016 года также проводится опрос мнения потребителей товаров и услуг на следующих социально значимых рынках:
1. Рынок услуг дошкольного образования
2. Рынок услуг детского отдыха и оздоровления
3. Рынок услуг дополнительного образования детей
4. Рынок медицинских услуг
5. Рынок услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья
6. Рынок услуг в сфере культуры
7. Рынок услуг жилищно-коммунального хозяйства
8. Розничная торговля
9. Рынок услуг перевозок пассажиров наземным транспортом
10. Рынок услуг связи
11. Рынок услуг социального обслуживания населения.

Анкета для заполнения размещена на официальном сайте департамента экономического развития Брянской области в разделе «Развитие конкуренции» http://www.econom.brk.ru/activity/iv-slavyanskiy-ekonomicheskiy-forum/).

Субъектам малого и среднего предпринимательства!

Департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России информирует о том, что в целях снижения налоговой нагрузки на субъекты малого предпринимательства в рамках реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 января 2015 г. № 98-р, 13 июля 2015 г. подписан Федеральный закон № 232-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 232-ФЗ), в соответствии с которым расширен перечень видов деятельности, в отношении которых возможно применение патентной системы налогообложения (ПСН).

В настоящее время в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации применение ПСН возможно в отношении 47 видов деятельности. С 1 января 2016 г. в соответствии с Федеральным законом № 232-ФЗ данный перечень будет расширен до 63 видов деятельности, в него войдут:
услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;
оказание услуг по забою, транспортировке, перегонке, выпасу скота;
производство кожи и изделий из кожи;
сбор и заготовка пищевых лесных ресурсов, недревесных лесных ресурсов и лекарственных растений;
сушка, переработка и консервирование фруктов и овощей;
производство молочной продукции;
производство плодово-ягодных посадочных материалов, выращивание рассады овощных культур и семян трав;
производство хлебобулочных и мучных кондитерских изделий;
товарное и спортивное рыболовство и рыбоводство;
лесоводство и прочая лесохозяйственная деятельность;
деятельность по письменному и устному переводу;
деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами;
сбор, обработка и утилизация отходов, а также обработка вторичного сырья;
резка, обработка и отделка камня для памятников;
оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации;
ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования.

Также обращаем внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 г. № 477-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» с 1 января 2015 г. субъекты Российской Федерации получили право предоставлять 2-летние «налоговые каникулы» впервые прошедшим государственную регистрацию индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах и применяющих упрощенную систему налогообложения или ПСН.

При этом согласно Федеральному закону № 232-ФЭ с 1 января 2016 г. субъекты Российской Федерации смогут устанавливать «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере бытовых услуг.

Отмечаем, что субъект Российской Федерации самостоятельно определяет виды деятельности индивидуальных предпринимателей в указанных сферах, в отношении которых применяются «налоговые каникулы».

При введении «налоговых каникул» субъект Российской Федерации также вправе определить:
среднюю численность работников индивидуального предпринимателя, на которого распространяется льгота;
предельный размер дохода индивидуального предпринимателя, при превышении которого действие льготы прекращается.

По мнению Департамента, реализация субъектами Российской Федерации указанных выше нововведений в отношении ПСН позволит создать условия для выхода из «тени» граждан, осуществляющих в настоящее время экономическую деятельность без государственной регистрации, и снизить фискальную нагрузку на действующие микропредприятия, что, в свою очередь, даст дополнительный стимул для социально-экономического развития регионов и отдельных муниципальных образований.

Субъектам малого и среднего предпринимательства!

ФПП «Брянский Фонд Микрозаймов» 7 июля 2015 года утвердил новые Правила предоставления микрозаймов, согласно которым предоставляются средства до 1 млн.руб. на срок до 3 лет субъектам малого и среднего предпринимательства Брянской области. Процентная ставка с момента основания Фонда неизменна и составляет 9% годовых, начисляемых на остаток задолженности, также заемщик уплачивает комиссионное вознаграждение в размере 1% от предоставленной суммы за каждый год пользования микрозаймом.
Более подробную информацию по условиям Фонда можно получить у сотрудников Клиентского отдела по адресу г. Брянск, ул. Калинина, 38, а также по телефону +7(4832)67-52-53.

Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Брянской области «Брянский Фонд Микрозаймов» информирует предпринимателей о возможности льготного финансирования для развития бизнеса путем предоставления микрозаймов на выгодных условиях: от 50 000 до 1000 000 рублей на срок до 1 года под 9 % годовых.
Основные условия предоставления микрозайма:
• СМСП зарегистрирован на территории Брянской области;
• Осуществляет хозяйственную деятельность на дату обращения за получением микрозайма Фонда сроком не менее 3 месяцев;
• Не имеет просроченной задолженности по начисленным налогам;
• Предоставил полный пакет документов и достоверных сведений;
• Наличие обеспечения и/или поручительства.
Юридический адрес Фонда: 241050, г. Брянск, ул. Калинина, д.38
Телефон/факс: 8(4832)67-52-52

Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Брянской области «Брянский Гарантийный Фонд» информирует предпринимателей о возможности получения заемных средств при поддержке Фонда. Этот вид финансовой поддержки подразумевает под собой предоставление поручительств по банковским кредитам СМСП, где залоговой базой для Заемщика служат денежные средства Фонда.
Основные условия предоставления поручительства:
• Поручительство Фонда может обеспечить до 70% от суммы кредита;
• Предоставляется по кредитным договорам на срок не менее 1 года в сумме более 1 млн. руб.;
• Максимальная сумма поручительства Фонда - 30 млн. руб.;
• Размер вознаграждения Фонду – 0,1% годовых от суммы поручительства;
• Заемщик не имеет просроченной задолженности по начисленным налогам и сборам.
Юридический адрес Фонда: 241050, г. Брянск, ул. Калинина, д.38
Телефон/факс: 8(4832)67-52-52


КОНКУРСНЫЙ ОТБОР  

Департамент экономического развития Брянской области информирует о начале конкурсного отбора муниципальных районов (городских округов), бюджетам которых в 2015 году предоставляются субсидии для предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства, в соответствии с постановлением Правительства области от 23 октября 2015 года № 510-п “О внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 30 декабря 2013 года № 769-п “Об утверждении государственной программы “Экономическое  развитие, инвестиционная политика и инновационная экономика Брянской области” (2014-2020 годы)” и Положением о конкурсном отборе муниципальных районов (городских округов), бюджетам которых предоставляются субсидии для предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства, утвержденное Приказом департамента экономического развития Брянской области от 27 октября 2015 года  № 242-к.

Дата начала приема заявок: 09 ч. 00 мин. 29 октября 2015 года,

Дата окончания приема заявок в 17 ч. 00 мин. 11 ноября 2015 года.

Комплект документов на участие в конкурсном мероприятии   предоставляется прошитым, пронумерованным и в запечатанном конверте в Департамент экономического развития Брянской области по адресу: г. Брянск,  пр. Ленина, д. 33, каб. 444.

 

Телефоны для справок: 64-47-31; 66-48-47; 74-35-38.

контактный адрес электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 


 

Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки администрация Новозыбковского района

Вниманию субъектам малого и среднего предпринимательства!
Постановлением Правительства Брянской области от 15.09.2014 года № 440-п утверждено Положение о порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Брянской области в 2014 году (скачать). 

Разъяснительную информацию Вы можете получить в отделе экономики администрации Новозыбковского района, каб.303 или по телефону 3-08-63, или направить запрос по электронной почте: E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .


 

exsport32 invest32
a2e1d3 084b012806cbcdd9f4c842cc9e877620.png srz p 120 120 75 22 0.50 1

 

 

 

Версия для слабовидящих

 

Контакты

243020, Брянская область,
г. Новозыбков,
пл.Октябрьской революции, 2
Телефон/Факс: 8(48343)3-34-42; 8(4832)67-73-50
Email: [email protected]

Курсы ЦБ РФ на сегодня

Праздники России

Полезные ссылки

маяк32.рф - газета "Маяк"
bryanskobl.ru - Правительство Брянской области
bryansk.ru- Ежедневная Брянская газета

 


Законодательная карта сайта

 

 

3

mfc.png

Locations of visitors to this page

Яндекс.Метрика