1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>



На территории Новозыбковсого района введен особый противопожарный режим и временное ограничение посещения лесов с 9.00 21 августа 2017 года до 9.00 10 сентября 2017 года (Скачать)


70-летие победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов

PDF Печать E-mail

Наши ветераны Афиша праздничных мероприятий


 

АКЦИЯ «НАРОДНАЯ ПОБЕДА»

 


ext plugin Памятка инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для оформления бесплатного проезда.

ext plugin Перечень документов подтверждающих льготный статус инвалида или участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

ext plugin Выписка из Федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ "О ветеранах".

ext plugin Типовая памятка для работников вокзалов, аэропортов, представительств авиакомпаний, концессионеров и арендаторов о предоставлении информации ветеранам на период празднования 70-летия Победы Великой Отечественной войны.

ext plugin Примерная справочная информация на вокзалах, аэропортах, представительствах авиакомпаний, предстовляемая ветеранам на периодпразднования 70-летия 70-летия Победы Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Распоряжение о составе оргкомитета по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  (19.01.2015 № 3-р)

Распоряжение о плане мероприятий по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  (03.03.2015 № 18-р)


Река Памяти – кораблик скорби

В рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в общеобразовательных учреждениях района 8 мая прошла акция детских общественных организаций района «Река памяти – кораблик скорби».

 

Подробнее

 



Равнение  на  Победителей!

В учреждениях культуры Новозыбковского района прошёл цикл мероприятий, посвящённых 70-ой годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Подробнее






НЕУМИРАЮЩАЯ ПАМЯТЬ

ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНИКА В ДЕРЕВНЕ КРУТОБЕРЕЗКА. 
В год 70-летия Победы на маленьком сельском кладбище в деревне Крутоберезка на братской могиле советских воинов-освободителей появился обновленный монумент.

Подробнее





ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ

 7 мая 2015 года в администрации района состоялся торжественный прием, на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла в и вдовы участников войны.

 

Подробнее




Победа одна на всех!

В дни празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в сёлах района проходят концерты народного ансамбля русской песни «Селяночка», один из которых состоялся 29 апреля в с.Верещаки.


Подробнее





В канун приближающегося праздника- 70-летия Победы в
Великой Отечественной войне учреждения культуры
совместно со школами проводят акции «Зелёная волна».

Как важно оставить после себя след, чтобы потомки вспоминали, рассказывали своим детям и внукам. А если след оборвался? Нет, не забыты те, кто пал в боях за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Они остались жить в письмах. 

 

Подробнее

 

Аллея Славы

 В канун приближающегося праздника- 70-летия Победы в Великой Отечественной войне учреждения культуры совместно со школами проводят акции «Зелёная волна».

 

Подробнее

 

 

Награды - по заслугам!

22 апреля в Замишевском поселении продолжилось торжественное вручение юбилейных медалей труженикам тыла. Манюковский сельский Дом культуры приветливо открыл двери для всех желающих принять участие в этом событии.

 

Подробнее


Акция Георгиевская ленточка

22 апреля в районе стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка». У монумента героям, павшим в боях за освобождение края, собрались труженики тыла, солдатские вдовы, местные жители и школьники. Акция началась с вручения памятных юбилейных медалей жительницам с.Замишево. Низкий поклон и слова признательности прозвучали в их адрес. 

Подробнее

 

  

Я вхожу в мир искусства

В  рамках зонального смотра-конкурса детского  художественного творчества «Я вхожу в мир искусства» , посвященного  70-летию   Победы в Великой Отечественной войне

Подробнее

 

 

 «Мы помним»

Все дальше в историю уходят годы самой жестокой войны XX столетия, но наш народ из поколения в поколение всегда будет помнить какой ценой далась Победа нашей Родине.

Подробнее

 

 

 

 

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских лагерей.
В годы войны на территории Германии и оккупированных стран действовало более четырнадцати тысяч концлагерей, тюрем и гетто, через которые прошло 18 000 000 человек, 11 000 000 были уничтожены. 
Трудно представить, что пережили работавшие до изнеможения, голодные люди, на глазах которых сжигали в крематориях, душили в газовых камерах, пытали, насиловали таких же как и они узников, детей. 
Их имена и судьбы, по большей части, не известны. Большинство погибло, но все они заслуживают дань нашего глубокого уважения и скорби.
Память о горьких страницах прошлого – залог того, что трагедия, которую пережило целое поколение, никогда не повторится.
В этот день мы скорбим по всем, кто стал жертвой бесчеловечной нацистской политики истребления целых народов. По погибшим в газовых камерах и расстрелянным, по умершим от голода и холода в неволе.
Мы преклоняемся перед стойкостью тех, кто выжил в этом аду. Память о погибших навечно останется в наших сердцах.

Глава Новозыбковского района В.И. Киреева
Временно исполняющий обязанности главы администрации Новозыбковского района В.А. Шинкоренко

 

 

 

 

РАЙОННАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ  
«ПОДВИГ НАРОДА: СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

27 марта в Шеломовскую среднюю школу съехались юные краеведы из Верещакской, Замишевской, Новобобовичской, Катичской, Внуковичской, Старобобовичской, Каташинской школ вместе со своими учителями.

 

Подробнее

 

 

 

Подарок к празднику

23 марта двум ветеранам Великой Отечественной войны и трем вдовам инвалидов и участников войны были вручены сертификаты на улучшение жилищных условий. Свидетельства на получение средств для приобретения нового жилья стали для них, поистине, долгожданным подарком. Вручали ветеранам сертификаты, а также юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» глава района Валентина Киреева и глава администрации района Виталий Алексеев.

 

 

Подробнее

 

 



Волонтерские  отряды района  посетили ветеранов Великой Отечественной  войны

В рамках  акции «Ветеран живет рядом» .  Волонтерские  отряды района  посетили ветеранов Великой Отечественной  войны, вдов, тружеников тыла, оказав им адресную помощь.

Подробнее

 

 

 

 

Вручение медалей

Продолжается вручение памятных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» ветеранам, труженикам тыла, вдовам погибших и умерших участников войны с. Старый Вышков, с. Новое Место.

 

Подробнее

 

 

Памяти Александра Гердта

15 лет назад, 1 марта 2015 года, у высоты 776 в Чечне погибли 84 военнослужащих шестой роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии, 2-й отдельной бригады специального назначения. 

Подробнее

 

 

 

 

Бессмертный полк

В соответствии с Указом Губернатора Брянской области от 30.12.2014 г. № 425 «О подготовке и провидении празднования в Брянской области 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» названы 6 главных позиций о проведении массовых мероприятий, которые должны быть проведены в каждом муниципальном образовании Брянской области.

Подробнее

 

 

 

Венский вальс Алексея Гоева

18 марта отметил свой 95-летний юбилей старейший из ныне здравствующих участников Великой Отечественной войны, живущих на территории района, Алексей Кириллович Гоев. В этот день ему были вручены поздравления от Президента Российской Федерации В.В.Путина, временно исполняющего обязанности Губернатора Брянской области А.В. Богомаза и юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» 1941-1945 г.г». В день юбилея ветеран принимал поздравления от администрации района и сельского поселения, а также от коллектива Катичской средней школы. 

 

Подробнее

 

 

 

 

Поздравления с юбилеем

12 марта 2015 года с юбилейными днями рождения  торжественно поздравили   с выездом на дом  тружеников тыла Козлову Евдокию Яковлевну, проживающую в с. Старый Кривец и Миненко Анастасию Иосифовну, проживающую в с. Новое Место Новозыбковского района.

Подробнее

 

 

 

 

 

 

Продолжается вручение памятных медалей

Продолжается вручение памятных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» ветеранам, труженикам тыла, вдовам погибших и умерших участников войны села Каташин. От лица Губернатора Брянской области награды и поздравления ветеранам вручил глава Старокривецкого сельского поселения С.Д.Прилуцкий.

Подробнее

 

 

 

 

 

Вручение медалей

8 марта в селе Каташин прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. В рамках данного мероприятия были вручены памятные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» ветеранам, труженикам тыла, вдовам погибших и умерших участников войны.

Подробнее

Всероссийский конкурс сочинений в Новозыбковском районе

 

В рамках празднования 70 - я Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. в образовательных учреждениях Новозыбковского района проведен всероссийский конкурс сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне»

Подробнее

 

 

 

Слава тебе, Неизвестный солдат!

Сегодня, 12 февраля 2015 года, почти через 70 лет после окончания войны, в с. Святск состоялось торжественное мероприятие в память неизвестного солдата погибшего в 1943. Прошло 72 года!

 

Подробнее

 

 

 

«Под знаменем Победы к великому юбилею!»

В рамках общественно-патриотической акции «Под Знаменем Победы к Великому юбилею» почти 4 дня Макет Знамени Победы вместе с сопроводительной грамотой, подписанной главой региона Александром Богомазом и напутствием: «Шагай величаво, Знамя Победы» бережно передавался в Новозыбковском районе из школы в школу.

Подробнее

 

 

Мы вместе …

Честь принять Копию Знамени Победы от учащихся города Новозыбкова Новозыбковским районом 20 февраля была предоставлена членам военно-патриотического клуба «Ровесник» МБОУ «Новобобовичская СОШ». С содроганием сердца первыми они дотронулись до святыни святынь, давая клятву быть верными славным традициям Отечества, беречь бесценную память о павших и отдавая дань глубокого уважения к живым героям, нашим ветеранам.

Подробнее

 

 
Размер шрифта:
A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта
Ц Ц Ц
обычная версия сайта

Курсы ЦБ РФ на сегодня

Праздники России

Полезные ссылки

маяк32.рф - газета "Маяк"
bryanskobl.ru - Правительство Брянской области

 


Законодательная карта сайта

 

3

mfc.png

kazachestvo.jpg

datagov.png

bryansk6.png