1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>



Уважаемые земляки!
Мемориальному комплексу погибшим воинам Великой Отечественной войны в селе Новые Бобовичи Старобобовичского сельского поселения срочно требуется капитальный ремонт. К этому памятному месту приходят люди, чтобы поклониться тем, кто отдал свою жизнь за наше будущее.
Новозыбковский районный Совет народных депутатов, администрация района обращается к руководителям предприятий, организаций, жителям и гостям Новозыбковского района с просьбой оказания спонсорской помощи на реконструкцию мемориального комплекса. Просим не остаться равнодушными.
Заранее вам благодарны.

Реквизиты для перечисления:
Администрация Новозыбковского района
ИНН 3222000857, КПП 32201001
р/с 40101810300000010008, л/с 03273007020
УФК по Брянской области, (Администрация Новозыбковского района)
БИК 041501001, Отделение Брянск
ОКТМО 15640000
- для юридических лиц:
КБК 00120705030050000180
«Прочие безвозмездные поступления»
- для физических лиц:
КБК 00120705020050000180
«поступления от денежных пожертвований, предоставляемых физическими лицами» 

 


Приём документов (первичный и повторно) на выплату компенсации за утраченное имущество, расположенное на территории Новозыбковского района, будет проходить 4 июля 2016 года в администрации Новозыбковского района, по адресу: г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2, каб. 317, с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Телефон для справок: 56927.


 

 

Мы вместе …

PDF Печать E-mail

Честь принять Копию Знамени Победы от учащихся города Новозыбкова Новозыбковским районом 20 февраля была предоставлена членам военно-патриотического клуба «Ровесник» МБОУ «Новобобовичская СОШ». С содроганием сердца первыми они дотронулись до святыни святынь, давая клятву быть верными славным традициям Отечества, беречь бесценную память о павших и отдавая дань глубокого уважения к живым героям, нашим ветеранам. По просьбе друзей из Республики Беларусь макет Знамени Победы вместе с сопроводительной грамотой, подписанной главой региона Александром Богомазом, и напутствием: «Шагай величаво, Знамя Победы!» был доставлен на территорию села Носовичи Добрушского района. В этот день в Носовичской средней школе проходила районная краеведческая олимпиада, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которой принимали участие команды 16 школ Добрушского района, 5 школ Новозыбковского района, ВПК «Спарта» Климовского района.

 

Ребята из Новозыбковского района, держа знамя в руках, выстроились в шеренгу, напротив – знаменная группа из Белоруссии. Были развернуты и государственные флаги обеих стран и районов. Новозыбковская делегация передала белорусской знаменной группе сопроводительную грамоту и обратилась с приветствием к гостеприимным хозяевам: «Разрешите поделиться с вами нашей радостью и начать наш районный этап шествия макета Знамени Победы на вашей славной и святой и для нас белорусской земле». Все замерли в ожидании. Звучит команда: «Для развертывания макета Знамени Победы приготовиться! Равнение на Знамена». В считанные секунды огромное алое полотнище закрыло собой всю улицу, на лицах присутствующих отразился восторг, а на глазах выступили слезы – каждый стремился прикоснуться к макету Знамени Великой Победы.

Скрепленные чувством общей судьбы, общей святыней, общей Победой, представители учащихся Добрушского, Новозыбковского, Климовского районов, учащиеся Носовичской школы прошествовали по селу до памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне. В едином строю вместе с учащимися шагали жители села, плечом к плечу шли белорусы и россияне, объединенные общей памятью.

У памятника состоялся митинг Памяти. Не скрывая волнения, на митинге выступили представители Добрушского района и Новозыбковского района. Председатель Носовичского сельского исполнительного комитета Сергей Михайлович Бичуков поблагодарил участников патриотической акции, отметив «сейчас некоторые пытаются переписать историю, которую забыть нельзя. В нашем районе фактически нет ветеранов, которые могли бы прийти и прикоснуться к святыне, состояние здоровья не позволяет, но они благодарят, что их помнят» Заместитель главы администрации Новозыбковского района Юлия Пушная приветствовала собравшихся на белорусской мове и отметила: «Пока мы помним всех, кто сложил голову в войне против фашизма, они живы».

Новозыбковская делегация передала юным добрушским историкам-краеведам список 1322 погибших в Белоруссии земляков и обратилась с просьбой помочь найти места их захоронений и прислать фотографии памятников. Добрушские краеведы во главе с Виктором Петровичем Серпиковым обещали сделать все возможное. Лейтмотивом выступлений учащихся стали слова стихотворения:

Нет, не состарилась Победа!
Ей скоро семьдесят всего.
Взываем к вам, отцы и деды,
Во имя внуков и сынов:
Восстаньте из земель российских,

И белорусских, и грузинских
И из украинских земель.
Отдавшие святые жизни
Свои за мир, за мирный день.
Восстаньте брянцы, орловцы,

Минчане, добрушцы, и львовцы,

И киевляне, и азовцы!
Восстаньте псковичи, самарцы,
Хабаровцы, восстаньте братцы!
Восстаньте те, кто шёл под пули,
Кто на смертельный шёл таран,
Чтоб знать, что вас не обманули
В веках ни Кремль, ни Майдан!
Восстаньте и отцы, и деды,
Во имя внуков и сынов!
Нет, не состарилась Победа!
Ей скоро семьдесят… всего.

Словно набатом зазвучал стук метронома, отсчитывая скорбные секунды минуты молчания в память о погибших.

Завершением митинга стал общий призыв: «Мы – наследники Великой Победы призваны чтить память о подвигах наших народов в Великой Отечественной войне, бороться за сохранение и укрепление мира на Земле, выступать единым фронтом против терроризма, насилия, расизма, нетерпимости друг к другу. Мы обещаем сделать все, чтобы подвиг единого советского народа в Великой Отечественной войны никогда не был забыт».

Нам есть на чем крепить святое братство:
Победы знамя ведь на всех одно.
И каждый город насмерть шел сражаться
За жизнь, свободу, честь и за него.

За наше с вами единенье,
За дружбу прочную в веках
Потомков наших поколений,
На деле, а не на словах!

За то, чтоб мы не позволяли
Себя дурачить никому.
И сами чтоб не разрушали
Нам Богом данную судьбу.

В завершении митинга обе делегации обменялись Почетными грамотами за развитие добрососедских отношений и активное участие в нравственно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, а также в честь 70-летия Великой Победы, возложили цветы к Монументам погибшим жителям Носович и воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Затем Знамя Победы свернули и торжественно проводили на брянскую землю, где оно продолжит свое величавое шествие к юбилею Победы.

 

Версия для слабовидящих

 

Курсы ЦБ РФ на сегодня

Праздники России

Полезные ссылки

маяк32.рф - газета "Маяк"
bryanskobl.ru - Правительство Брянской области
bryansk.ru- Ежедневная Брянская газета

 


Законодательная карта сайта

 

 

3

mfc.png

Locations of visitors to this page

Яндекс.Метрика