1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>



Уважаемые земляки!
Мемориальному комплексу погибшим воинам Великой Отечественной войны в селе Новые Бобовичи Старобобовичского сельского поселения срочно требуется капитальный ремонт. К этому памятному месту приходят люди, чтобы поклониться тем, кто отдал свою жизнь за наше будущее.
Новозыбковский районный Совет народных депутатов, администрация района обращается к руководителям предприятий, организаций, жителям и гостям Новозыбковского района с просьбой оказания спонсорской помощи на реконструкцию мемориального комплекса. Просим не остаться равнодушными.
Заранее вам благодарны.

Реквизиты для перечисления:
Администрация Новозыбковского района
ИНН 3222000857, КПП 32201001
р/с 40101810300000010008, л/с 03273007020
УФК по Брянской области, (Администрация Новозыбковского района)
БИК 041501001, Отделение Брянск
ОКТМО 15640000
- для юридических лиц:
КБК 00120705030050000180
«Прочие безвозмездные поступления»
- для физических лиц:
КБК 00120705020050000180
«поступления от денежных пожертвований, предоставляемых физическими лицами» 

 


Приём документов (первичный и повторно) на выплату компенсации за утраченное имущество, расположенное на территории Новозыбковского района, будет проходить 4 июля 2016 года в администрации Новозыбковского района, по адресу: г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2, каб. 317, с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Телефон для справок: 56927.


 

 

Слава тебе, Неизвестный солдат!

PDF Печать E-mail

Сегодня, 12 февраля 2015 года, почти через 70 лет после окончания войны, в с. Святск состоялось торжественное мероприятие в память неизвестного солдата погибшего в 1943. Прошло 72 года!

Афоризм «Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат» принадлежит великому русскому полководцу, Александру Васильевичу Суворову. Сегодня мы сделали еще один шаг к ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ наших ДЕДОВ и ПРАДЕДОВ!
12 февраля в селе Святск состоялось освящение могилы Неизвестного солдата, расположенной на гражданском кладбище. Более 70 лет эта могила не была внесена в печень воинских захоронений района. Знали о существовании могилы лишь местные жители. Практически все послевоенные годы за воинским захоронением ухаживала уроженка Святска Валентина Ефимовна Жукова. В годы фашистской оккупации она была подростком и на всю жизнь запомнили жуткие сцены расстрела советских солдат. Ни годы, ни испытания не заставили ее предать память и перестать ухаживать за могилой «родненького солдатика». В настоящее время Валентина Ефимовна живет в Новозыбкове, годы берут свое. Опасаясь, что вскоре не сможет ухаживать за могилой, женщина обратилась в администрацию района с просьбой взять на себя заботу о воинском захоронении. Осенью прошлого года был установлен крест и памятная табличка на могиле неизвестного солдата, большую работу по благоустройству захоронения провели глава Старобобовичского поселения Павел Яковитов и преподаватель физической культуры, руководитель ВСК «Ровесник» Новобобовичской школы Александр Ерошенко. И вот в морозный февральский день улицы давно опустевшего села Святск вновь наполнились звуками детских голосов. В торжественном мероприятии приняли участие ребята из военно-патриотических клубов Новобобовичской, Замишевской и Старобобовичской школ, их педагоги, работники отдела образования, администрации района и Старобобовичского сельского поселения. Церемонию освящения могилы провел иерей Серафим Похожай. В честь неизвестного солдата, павшего в борьбе за свободу нашей Родины, был дан оружейный салют. А после торжественного мероприятия школьники провели обзорную экскурсию по малой родине дважды Героя Советского Союза Д.А.Драгунского и посетили центральную площадь Святска, где на месте сгоревшей церкви Успения Пресвятой Богородицы установлен поклонный крест и часовня.

 

 

 

Версия для слабовидящих

 

Курсы ЦБ РФ на сегодня

Праздники России

Полезные ссылки

маяк32.рф - газета "Маяк"
bryanskobl.ru - Правительство Брянской области
bryansk.ru- Ежедневная Брянская газета

 


Законодательная карта сайта

 

 

3

mfc.png

Locations of visitors to this page

Яндекс.Метрика