1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>



Уважаемые земляки!
Мемориальному комплексу погибшим воинам Великой Отечественной войны в селе Новые Бобовичи Старобобовичского сельского поселения срочно требуется капитальный ремонт. К этому памятному месту приходят люди, чтобы поклониться тем, кто отдал свою жизнь за наше будущее.
Новозыбковский районный Совет народных депутатов, администрация района обращается к руководителям предприятий, организаций, жителям и гостям Новозыбковского района с просьбой оказания спонсорской помощи на реконструкцию мемориального комплекса. Просим не остаться равнодушными.
Заранее вам благодарны.

Реквизиты для перечисления:
Администрация Новозыбковского района
ИНН 3222000857, КПП 32201001
р/с 40101810300000010008, л/с 03273007020
УФК по Брянской области, (Администрация Новозыбковского района)
БИК 041501001, Отделение Брянск
ОКТМО 15640000
- для юридических лиц:
КБК 00120705030050000180
«Прочие безвозмездные поступления»
- для физических лиц:
КБК 00120705020050000180
«поступления от денежных пожертвований, предоставляемых физическими лицами» 

 


Приём документов (первичный и повторно) на выплату компенсации за утраченное имущество, расположенное на территории Новозыбковского района, будет проходить 4 июля 2016 года в администрации Новозыбковского района, по адресу: г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2, каб. 317, с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Телефон для справок: 56927.


 

 

РАЙОННАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПОДВИГ НАРОДА: СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

PDF Печать E-mail

27 марта в Шеломовскую среднюю школу съехались юные краеведы из Верещакской, Замишевской, Новобобовичской, Катичской, Внуковичской, Старобобовичской, Каташинской школ вместе со своими учителями.

Здесь состоялась районная краеведческая конференция «Подвиг народа: страницы истории Великой Победы», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Трогательное и эмоциональное вступительное слово методиста РОО Котиковой Анны Ефремовны, песни о Родине и войне в исполнении учащихся старших классов Верещакской школы Шинкоренко Виктории, Новинской Екатерины, Кошубаро Александра и Шлома Андрея создали доверительную атмосферу в зале .
На конференции были представлены работы в шести номинациях.
Первая называлась «Война в истории школы». Об учителях-фронтовиках рассказала восьмиклассница Замишевской школы Мазилкина Екатерина (рук.Сивенок Т.А. и Мухина И. А.)
А юная Алиса Шварцман из Шеломов (рук. Мамиева-Шварцман И.М. и Шавва Т.В.) поведала об интереснейшей судьбе бывшей учительницы школы Клавдии Алексеевне Анищенко .
В номинации «Герои Советского Союза- наши земляки» выступила семиклассница Замишевской школы Баранова Даниэла, которая под руководством Шкляренко В.В. провела исследование о Герое Советского Союза , уроженце д.Тростань Сушанове Николае Тимофеевиче.
О герое из с.Катичи Курганском Иване Андреевиче рассказала Губарева Татьяна (рук. Прищеп В.П.).
А десятиклассница Шинкоренко Виктория из Верещакской школы под руководством учителя истории Баханцова Н.Г. собрала материалы о героической судьбе мужчин из рода Героя Советского Союза Пугачёва Фёдора Ивановича, которые защищали Родину и в Первой мировой, и в Великой Отечественной. Сам Фёдор Иванович стал Героем в неполных 30 лет, выполняя интернациональный долг в республике Афганистан.
«Нет забытых имён» - так называлась номинация,в которой об истории памятников своего села рассказал девятиклассник из Верещак Осипенко Игорь (рук. Баханцов Н.Г.)
Учащиеся Новобобовичской школы Ракунова Ольга и Ребенок Алина (рук. Ерошенко А.В.) в своем выступлении поведали об истории памятников и могил, за которыми они ухаживают,в том числе о могиле неизвестного солдата с. Святк
Очень интересные работы были представлены в номинации «Они сражались на Брянской земле». Со слезами на глазах присутствующие слушали выступление Лапшиной Анастасии из Внукович (рук.Лопатко В.И.) и Медведковой Людмилы из Старых Бобович (рук. Дорохова Т.М.) о судьбах земляков, героически защищавших родную землю и погибших в борьбе с врагом.
Серьёзным и глубоким было выступление одиннадцатиклассника Замишевской школы Зайцева Антона, который в номинации «Военные награды в твоей семье», рассказал о боевых наградах своего прадеда по линии матери Кожемяко Павла Григорьевича. Бурными аплодисментами наградили присутствующие выступление пятиклассника из этой же школы Лапченко Кирилла, который очень трогательно рассказал о наградах своего дедушки по линии матери Горбачёва Фёдора Кирилловича. Все ордена и медали деда Кирилл перечислил наизусть, не глядя в свои записи. Руководили обеими работами Сивенок Т.А. и Мухина И.А
Слёзы опять блестели на глазах присутствующих в зале, когда они
слушали выступление ребят из Каташина Шведова Дмитрия и Долгополова Кирилла (рук. Криволап А.Н.), рассказавших в номинации «Дети и война» о судьбах детей в тяжёлые годы фашистской оккупации. В работу были включены видеозаписи с выступлениями односельчан, поведавших юным исследователям, что им пришлось пережить в те страшные годы.
Последняя номинация называлась «Победа глазами детей». Здесь отличились ребята из Внуковичской школы под руководством Булановой Е.П. они выступили со своими творческими работами. Семиклассник Буланов Андрей прочитал своё «Письмо солдату», а девятиклассник Калюпанов Даниил – «Разговор с прадедом». Оба стихотворения были очень содержательными и трогательными.
Заключительным аккордом конференции стало исполнение песен «Обелиск» и
«Спасибо деду за победу» в исполнении выпускников Верещакской школы Кошубаро Александра, Шлома Андрея, Новинской Екатерины, Шинкоренко Виктории.
Итогом конференции стала резолюция-призыв учащихся беречь память, задуматься о том, что «мы с вами последнее поколение, которое может видеть и общаться с ветеранами Великой Отечественной войны, давайте беречь их и не терять времени, до крупицы собрать все их воспоминания. Нельзя останавливаться на достигнутом, ведь ещё столько интересного скрыто от нас завесой времени».
От имени районного отдела образования была выражена благодарность ребятам и учителям за огромную исследовательскую работу, которую они провели.

 

 

Версия для слабовидящих

 

Курсы ЦБ РФ на сегодня

Праздники России

Полезные ссылки

маяк32.рф - газета "Маяк"
bryanskobl.ru - Правительство Брянской области
bryansk.ru- Ежедневная Брянская газета

 


Законодательная карта сайта

 

 

3

mfc.png

Locations of visitors to this page

Яндекс.Метрика