1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>



Уважаемые земляки!
Мемориальному комплексу погибшим воинам Великой Отечественной войны в селе Новые Бобовичи Старобобовичского сельского поселения срочно требуется капитальный ремонт. К этому памятному месту приходят люди, чтобы поклониться тем, кто отдал свою жизнь за наше будущее.
Новозыбковский районный Совет народных депутатов, администрация района обращается к руководителям предприятий, организаций, жителям и гостям Новозыбковского района с просьбой оказания спонсорской помощи на реконструкцию мемориального комплекса. Просим не остаться равнодушными.
Заранее вам благодарны.

Реквизиты для перечисления:
Администрация Новозыбковского района
ИНН 3222000857, КПП 32201001
р/с 40101810300000010008, л/с 03273007020
УФК по Брянской области, (Администрация Новозыбковского района)
БИК 041501001, Отделение Брянск
ОКТМО 15640000
- для юридических лиц:
КБК 00120705030050000180
«Прочие безвозмездные поступления»
- для физических лиц:
КБК 00120705020050000180
«поступления от денежных пожертвований, предоставляемых физическими лицами» 

 


Приём документов (первичный и повторно) на выплату компенсации за утраченное имущество, расположенное на территории Новозыбковского района, будет проходить 4 июля 2016 года в администрации Новозыбковского района, по адресу: г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2, каб. 317, с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Телефон для справок: 56927.


 

 

Река Памяти – кораблик скорби

PDF Печать E-mail

В рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в общеобразовательных учреждениях района 8 мая прошла акция детских общественных организаций района «Река памяти – кораблик скорби».

Детскими общественными организациями общеобразовательных учреждений были изготовлены кораблики в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны на Гомельщине. По желанию ребята могли запустить кораблики, изготовленные в честь своих прадедушек или любого воина, погибшего в годы Великой Отечественной войны, подписав его фамилию, имя, отчество.
Каждая школа района изготовила Кораблик Памяти, снабдив его списком погибших в Белоруссии односельчан, закупоренным в пластиковый маленький сосуд, и передала для запуска членам военно-патриотического клуба «Ровесник» МБОУ «Новобобовичская СОШ».
Все участники акции от здания Старобобовичской, Новобобовичской, Катичской , Халеевичской средних общеобразовательных школ отправились к реке, чтобы отправить кораблики в плавание. Здесь же, для тех, кто еще не успел изготовить кораблик, была предоставлена возможность собрать кораблик своими руками запустить его, как дань памяти. Волонтеры и активисты предлагали всем желающим собрать бумажный кораблик и написать на нем имя своего родственника, знакомого или просто дорогого ему человека, который погиб в Великой Отечественной войне.
Из уст ведущих прозвучали слова, на фоне которых уплывали сделанные детскими руками символы их памяти.
Сегодня – День воспоминаний
И сжато сердце от горячих слов
Сегодня снова – День напоминаний
О подвиге и доблести отцов!

 

- Мы собрались с вами на берегу «Ипути», несущей свои воды в Белоруссию, чтобы почтить память наших воинов – земляков, павших за Родину на полях сражений. Сегодня День памяти и скорби и наша река скорбит вместе с нами.
- Прошу в знак памяти и уважения отправить в плавание наши Кораблики Скорби. Пусть наша любимая река несет их мимо берегов, где полегли наши солдаты, отдавая им дань нашего уважения, восхищения и преклонения перед их подвигом.
Кораблик памяти плывет
по водам Ипути родной
Кораблик Памяти несет
Признательность от нас с тобой
Мы не забыли, кто нам нес Победу
Мы не забудем подвиг этих лет,
Неси привет кораблик всем
И моему прадеду,
его глазами я взглянул на свет…
Вы право дали нам гордиться Вами,
И вы живете в нас с тех тяжких лет,
Мы эстафету примем не словами,
Делами добрыми за вас, которых нет.
В этот торжественный момент каждый участник, вспомнив имя погибшего в годы Великой Отечественной войны земляка, ощутил чувство гордости за Родину и чувство единения с ветеранами, стоящими рядом.
После окончания акции все кораблики были выловлены из акватории Ипути, но для участников этого события, кораблики все еще плывут по волнам памяти и возвращают нас в то незабываемое время.

 

 

 

Версия для слабовидящих

 

Курсы ЦБ РФ на сегодня

Праздники России

Полезные ссылки

маяк32.рф - газета "Маяк"
bryanskobl.ru - Правительство Брянской области
bryansk.ru- Ежедневная Брянская газета

 


Законодательная карта сайта

 

 

3

mfc.png

Locations of visitors to this page

Яндекс.Метрика