3. Skip to Footer>

Уважаемые жители района 31 мая 2017 года с 11.00 часов в центре правовой информации Центральной библиотеки по адресу: г. Новозыбков, ул.Набережная, 19 (2 этаж) будет проводиться приём граждан по личным вопросам Уполномоченным по правам человека в Брянской области Тулуповым В.С. Предварительная запись по телефону: 3-33-70

Информация о проведении двухмесячника по благоустройству и санитарному состоянию сельских поселений Новозыбковского района

Распоряжением администрации района № 33-р от 27 февраля текущего года объявлен двухмесячник и 8 апреля общеобластной субботник. Также были проведены многочисленные субботники, санитарные пятницы и акции приуроченные к году Экологии.

В канун празднования 72–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов особое внимание уделяется благоустройству воинских захоронений и мемориальных комплексов.

На территории района находится 69 памятных мест: это воинские захоронения и обелиски. За время проведения мероприятий по благоустройству были обустроены и убраны от прошлогодней листвы 69 прилегающих территорий памятных мест погибшим в годы ВОВ. Произведен косметический ремонт 38 памятных мест (покраска памятников и ограждений, бордюров, произведены работы по штукатурке и цементированию), ещё планируется провести косметический ремонт на 18 памятных местах.

Выполняются работы по капитальному ремонту в с. Сновское, в центре села на Мемориальном комплексе. Выполнены работы по выкорчёвке 12 пней от спиленных ранее деревьев, произведен демонтаж старой плитки с укладкой новой и бордюрного камня. Выполнена покраска памятника. Изготовлена и установлена новая надгробная плита размером 60 х 40 см. с именами погибших в годы ВОВ. Выполнен ремонт таблички на памятнике могилы неизвестному солдату в с. Дубровка.

В с. Верещаки на гражданском кладбище выполняются работы по замене памятника ст. лейтенанту Иванишко А.Ф. погибшему в 1945 году.

Произведен частичный ремонт фундамента на Братской могиле Скульптуры "Воин" на гражданском кладбище в с. Деменка.

В с. Святск восстановлен мемориальный комплекс из 16 плит. Выполнены работы по обтяжке плиты сеткой, таблички вставлены в рамку из металлопрофиля.

На памятнике в пос. Заря - Неизвестному солдату был произведен ремонт гробницы. В бывшем населенном пункте пос. Гигант, работниками газеты «Маяк», которые взяли шефство по благоустройству одиночной могилы партизанки Ковалевой Елизаветы Сергеевны, погибшей в 1943 году, планируется установка новой надгробной плиты и покраска ограды. В поселке Синявка, администрацией сельского поселения совместно с отцом Иоанном, при поддержке спонсоров, была построена криница. Произведен спил и убраны аварийные деревья, высечены кустарники, поставлен сруб в месте зарождения ключа, выполнены работы по устройству подъезда к кринице, а также на противоположной стороне идет планировка стояки для автомашин.

В с. Новое Место на гражданском кладбище, был выполнен косметический ремонт постамента Мемориального комплекса, произведено обновление надписей.

Работниками Совета народных депутатов совместно с работниками администрации района выполнены работы по благоустройству Стоянки Партизанского Отряда в районе н.п. Синий Колодец.

Также школьники принимают активное участие в уборке и обустройстве мест захоронений и обелисков воинам, павшим в ВОВ 1941-1945 годов.

Благоустройство и уборка территории района продолжится до 12 мая 2017 года. Особое внимание в этот период до 9 мая 2017 года традиционно будет уделяться уборке и благоустройству воинских захоронений и памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В настоящее время в населенных пунктах продолжаются работы по благоустройству: это уборка придомовых территорий, прибрежных зон, уборка выявленных несанкционированных свалок, побелка опор линий электропередач. Начата работа по дезинфекции общественных колодцев питьевого водоснабжения.

Размер шрифта:
Изображения Выключить Включить
Ц Ц Ц

Курсы ЦБ РФ на сегодня

маяк32.рф - газета "Маяк"
bryanskobl.ru - Правительство Брянской области

Законодательная карта сайта