3. Skip to Footer>

Уважаемые жители района 31 мая 2017 года с 11.00 часов в центре правовой информации Центральной библиотеки по адресу: г. Новозыбков, ул.Набережная, 19 (2 этаж) будет проводиться приём граждан по личным вопросам Уполномоченным по правам человека в Брянской области Тулуповым В.С. Предварительная запись по телефону: 3-33-70

СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ

В Старокривецком сельском Доме культуры по сложившейся традиции 1 Мая был организован большой праздник «Сельские игры». Мероприятие проходило в стиле « молодецких забав», которые проводились в старину на Руси. И принять участие в них смог каждый желающий. Организаторы предлагали задания на силу, выносливость, сноровку. В программу включены старинные состязания «Битва на ремнях», «Стенка на стенку», «Бой Змея Горыныча», «Бой на палках» и другие. В конкурсах приняли участие в основном молодёжь и подростки, остальные были болельщиками и группой поддержки. Везде царила атмосфера дружелюбности, звучало много смеха, лозунгов.

Работниками Дома культуры были установлены призы для победителей, но все участники и присутствующие по завершении состязаний были приглашены отведать ухи, приготовленной на костре и домашнего кваса. Глядя на довольные лица детей и молодёжи, пусть даже не одержавших победы, можно было сделать вывод, что никто не разочаровался. И отрадно сознавать - русские традиции живут и передаются из поколения в поколение..

Размер шрифта:
Изображения Выключить Включить
Ц Ц Ц

Курсы ЦБ РФ на сегодня

маяк32.рф - газета "Маяк"
bryanskobl.ru - Правительство Брянской области

Законодательная карта сайта