Этот День Победы!

9 Мая 2017 года в населенных пунктах района прошли праздничные мероприятия, посвященные 72-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В 20 селах прошли торжественные митинги, в которых приняли участие учащиеся школ, работники Домов культуры, сельские жители. С праздником Победы их поздравили представители районной и сельских администраций. По окончании митингов прошли возложения цветов к местам воинских захоронений и памятникам павшим односельчанам. Дальнейшая программа Дня Победы была обширной и разнообразной. В рамках акции «Букет ветерану» школьники поздравили участников войны, тружеников тыла и малолетних узников фашистских концлагерей. На центральных площадях сел варили солдатскую кашу и угощали ею всех желающих. На открытых площадках звучали песни в исполнении самодеятельных творческих коллективов. Вечером во всех селах прошли акции «Майский вальс» и «Звезда Победы». Но несомненно самой душевной стала в этот день акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие более 1000 жителей района, пронесшие по улицам населенных пунктов портреты своих родственников и односельчан.

Размер шрифта:
Изображения Выключить Включить
Ц Ц Ц

Курсы ЦБ РФ на сегодня

маяк32.рф - газета "Маяк"
bryanskobl.ru - Правительство Брянской области

Законодательная карта сайта