1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>



На пороге взрослой жизни

Сколько надежд мы возлагаем на каждого выпускника, который с достоинством входит во взрослую жизнь, который без сомнения прославит свою малую Родину.

Закончилась незабываемая школьная пора, начинается взрослая жизнь. Годы детства: веселые, счастливые, наполненные радостью открытий и незабываемых встреч, положили начало биографиям выпускников.

В общеобразовательных учреждениях района прошли выпускные вечера, бывшим школьникам вручены аттестаты зрелости. Этот день бывшие одиннадцатиклассники, их родители и учителя встречали с радостью и грустью, гордостью и слезами на глазах, девушки в нарядных платьях, а ребята в строгих костюмах

Они простились со своими любимыми учителями, которые все эти годы их опекали и делали все от них зависящее, чтобы дать прекрасные знания и воспитать настоящих гражданам нашей страны. Школа каждому дарила верных друзей, окрыляла дерзкими мечтами и укрепляла веру в себя. Но время ученичества позади, позади конспекты, экзамены, бессонные ночи, а впереди – пора свершений, пора самостоятельной, взрослой жизни. И вот перед вчерашними школьниками уже открывается новая взрослая жизнь.

В своих приветствиях и напутствиях взрослые: учителя, родители, представители администраций сельских поселений, районного отдела образования, желали выпускникам входить в жизнь смело, выбрать одну дорогу и идти по ней с честью.

Представитель правительства по Брянской области Гавриченков Сергей Станиславович, обращаясь к выпускникам Верещакской средней общеобразовательной школы, пожелал им продолжить традиции школы, быть ей верными, как и бывшие учащиеся 1967 года выпуска, приехавшие дать им напутствие и напомнить, что честь школы в их руках. От имени выпускников, закончивших школу 50 лет назад, выступили Арещенко Михаил Дмитриевич, Шендрик Иван Илларионович. В их пожеланиях выпускникам была выражена уверенность, что они станут настоящими людьми, которыми будет гордиться школа. Не остались в стороне и представители военно-патриотического клуба «Ровесник» Новобобовичской средней общеобразовательной школы, подготовившие для выпускников особый подарок- презентацию их совместной деятельности и прощальный вальс.

Учащихся Замишевской средней общеобразовательной школы поздравил представитель правительства по Брянской области Суворов Василий Дмитрович, передавший обращение Губернатора Брянской области Александра Богомаза выпускникам 2017 года и подарки.

Глава Тростанского сельского поселения Бондаренко Елена Александровна, вручая подарки выпускникам Замишеской и Сновской средних школ, отметила их плодотворную деятельность для того, чтобы сделать жизнь молодежи села интересной, а жизнь ветеранов полной внимания и заботы.

Среди выпускников немало победителей и призеров районных, областных, Всероссийских конкурсов , солистов творческих коллективов, волонтеров, талантливых и инициативных ребят.

Выпускники не остались в долгу перед своими учителями и родителями. Все эти годи именно они прокладывали ребятам дорогу к цели, вели по пути знаний. Много теплых слов благодарности было сказано отдавшим всю свою любовь, заботу, бессонные ночи, знания близким и дорогим людям. Праздники получились очень яркими, красочными, волнительными и трогательными. Закончились торжества запуском шаров- желаний, фейерверками, передачей символического Огня – символа истины и чистоты, символа домашнего очага.

 

 
Размер шрифта:
A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта
Ц Ц Ц
обычная версия сайта

Курсы ЦБ РФ на сегодня

Праздники России

Полезные ссылки

маяк32.рф - газета "Маяк"
bryanskobl.ru - Правительство Брянской области

 


Законодательная карта сайта

 

3

mfc.png

kazachestvo.jpg

datagov.png

bryansk6.png