emb br75

dobro18

График приема граждан по личным вопросам
с. Деменка:
Понедельник – четверг - с 9.00 до 17.00
Пятница – с 9.00 до 16.00
Обед - с 13.00 до 14.00

Работа с обращениями граждан является одной из главных составляющихся деятельности Деменского сельского поселения. За прошлый год в сельскую администрацию поступило 105 обращений. Из них получено 18 письменных и 87 устных. Из всех поступивших обращений 102 личных и 3 обращения –коллективных.
Категории обратившихся граждан разнообразны. Это – пенсионеры, работающие, семьи имеющие детей, социально не защищенные и малоимущие. На все обращения письменные и устные был получен ответ.
В случае необходимости обеспечивается объективное и своевременное рассмотрение обращений с участием обратившихся с выездом на место работниками администрации района и сельской администрации.
За 2014 год с выездом на место рассмотрено 5 обращений.
Итоги анализа за прошедший год свидетельствуют о том, что одним из наиболее острых и социально значимых вопросов, занимающих значительную часть обращений, является жилищные вопросы (приватизация, как стать на очередь на получения жилья, заключение договоров соц. найма на жилье, выделения домовладения под дачу ).Так же вопросы были коммунального хозяйства ( квартплат, ремонт водопровода, уличное освещение). Были вопросы по ремонту дорог и благоустройству улиц сел.
Одной из главных задач с обращениями граждан является недопущение фактов нарушения сроков рассмотрения. Все обращения рассматривались в сроки в соответствии с Законом «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»