IMG 20180420 133649Сегодня, 28 апреля, на Брянщине проходит общеобластной субботник. К наведению порядка на улицах, во дворах, скверах присоединились и жители Новозыбковского района. Субботник проходит во всех сельских поселениях.
Представители трудовых коллективов, школьники дружно вышли на общеобластной субботник. Возле каждой организации трудятся люди — красят ограждения, белят бордюры и деревья, разбивают клумбы и высаживают цветы с кустарниками, убирают мусор и подметают дорожки.
За субботнике выполнены все запланированные работы, в том числе: проведен ремонт 16 объектов воинской славы, убрано 25 прилегающих территорий кладбищ, очищены от мусора 12 км придорожных автомобильных полос регионального значения, ликвидировано 5 несанкционированных свалок, в полосах отвода автомобильных дорог вырублено дикорастущей растительности, кустарников, спилено сухостойных деревьев автодороги к направлению п. Опытная Станция.

Не остались в стороне и жители поселений. Населением было убрано более 100 придомовых территорий, побелено более 50 деревьев.
По предварительным данным в субботнике приняли участие около 1000 человек, задействовано 10 единиц техники для вывоза мусора и порубочных остатков.
Благоустройство и уборка территорий района продолжится до 11 мая 2018 года. Следующий массовый субботник состоится 05 мая.
Особое внимание в этот период, как обычно, будет уделяться уборке и благоустройству, а также ремонту объектов воинских захоронений.