emb br75

dobro18

IMG 4687В этом году чествование работников сельского хозяйства Новозыбковского района совпало с государственным праздником, Днём народного единства.
В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Ю.В.Мокренко, директор департамента природных ресурсов и экологии С.В.Мотылев, заместитель департамента сельского хозяйства В.А.Горяинов, депутаты Брянской областной Думы Д.В.Пешехонов и О.Г.Иващенко, глава района, председатель Совета народных депутатов В.И.Киреева, глава администрации Новозыбковского района Н.С.Лучкин, заместитель главы администрации г. Новозыбкова А.М.Грудин, делегации Ветковского и Добрушского районов Гомельской области.

Праздник «От всей души» собрал тружеников села, руководителей хозяйств, ветеранов агропромышленной отрасли района, глав поселений.
В этот день звучали слова блгодарности в адрес тружеников села. Виновников торжества поздравил заместитель Губернатора Ю.В.Мокренко. «Вы вносите большой вклад в сельскохозяйственную отрасль региона, которая активно развивается. В этом году аграриями области собрано около 2 млн. т. зерна, 1550 тыс. т. картофеля. В этом есть и ваша заслуга. Вы ответственные и трудолюбивые люди», – подчеркнул Юрий Васильевич.
Глава района, председатель Совета народных депутатов В.И.Киреева пожелала работникам агропромышленной отрасли здоровья, благополучия и мирного неба над головой.
«Сегодня праздник хлеборобов, животноводов, научных работников всех тружеников сельскохозяйственной отрасли. Низкий вам поклон. Пусть вас охраняет Казанская Божья Матерь. Добра и здоровья!», – сказал глава администрации Н.С.Лучкин.
Были подведены итоги сельскохозяйственного сезона 2018 года и награждены лучшие работник агропромышленного комплекса района. Почётной грамотой министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждён исполнительный директор ООО «Фермерское хозяйство Пуцко» М.В.Сытый, почётной грамотой Брянской областной Думы награждён мастер по уходу за молодняком крупного рогатого скота сельскохозяйственного кооператива «Ударник» Ю.П.Гришаков.
Атмосферу мероприятию задавали художественные номера Старобобовичского Дома культуры, ансамблей «Добролетие» и «Малиновка».