IMG 6142В праздничные новогодние дни жители Новозыбковскогорайона принимают активное участие в культурных, развлекательных и спортивных мероприятиях. Одно из таких мероприятий - спартакиада «Здоровье - 2019» прошло четвертого января в спортивном зале Замишевской школе среди работников бюджетной сферы, руководителей и сотрудников администрации района, депутатского корпуса, органов местного самоуправления.
В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Ю.В.Мокренко, глава Новозыбковского района В.И.Киреева, глава администрации района Н.С.Лучкин, депутат Брянской областной Думы О.Г.Иващенко.

Почетные гости приветствовали спортсменов и гостей праздника. Ю.В.Мокренко пожелал удачных выступлений на спортивных площадках и сказал следующее: «Спартакиада – это большой спортивный праздник, который объединяет людей. Он станет подарком всем участникам, болельщикам, любителям спорта, придаст новый импульс развитию спортивного движения. Новых удач, победного духа и боевого настроения!».
Свои пожелания спортсменам и болельщикам праздника высказал глава администрации Новозыбковского района Н.С.Лучкин: «Президент Российской Федерации В.В.Путино бъявил 2019 год годом театра. В дополнение нами было принято решение в Новозыбковском районе 2019 год объявить годом спорта. Спартакиада станет открытием спортивного года, праздником здоровья и культуры. Пусть на соревнованиях царит атмосфера дружбы, доверия и взаимопонимания. Желаю всем участникам незабываемых спортивных впечатлений, побед, достигнутых в честной борьбе».
В соревнованиях приняли участие команды от восьми поселений района, отдела культуры, образования, социальной защиты населения, пенсионного фонда, районного Совета, две команды администрации района.
Участники спартакиады сдавали нормативы по пяти упражнениям: наклону вперед из положения стоя, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа (женщины), потягиванию из виса на высоте перекладины (мужчины), прыжкам в длину с места толчком двумя ногами и дартсе и встречной эстафете. Каждая из команд на протяжении всей спартакиады проявляла упорство, волю к победе, показывая хорошую физическую подготовку.
Судейская бригада к своему делу подошла ответственно. После подведения итогов места распределились следующим образом. По результатам встречной эстафеты первое место у Старокривецкого поселения, второе – у Замишевского и почетное третье у Тростанского. Стоит отметить, что победителем среди команд стало Тростанское поселение, занявшее почетное первое место, вторым стало Деменское поселение и третьим – Верещакское поселение.
Спартакиада прошла в непринужденной дружеской атмосфере и со спортивным азартом. Все участники достойно защищали честь команд, боролись за победу, оставив самые положительные эмоции и огромное количество позитивных моментов.