kranВодопроводно-канализационные сети, проложенные в советское время, периодически выходят из строя, и водонапорные башни с водоразборными колонками также требуют капитального ремонта. Поэтому работникам МУП «Ратово» ежедневно приходится выезжать на устранение порывов водопроводных сетей в сёла района.
Так, 15 января в Белом Колодце по улице Подгорной произошел порыв водопроводной сети. Для ликвидации аварии работники МУП «Ратово» перекрыли подачу воды к семи домам. С помощью экскаватора была вырыта траншея, произведена откачка воды. После чего аварийная бригада произвела ремонт водопроводной асбестоцементной трубы. Благодаря оперативным действиям работников МУП «Ратово» авария была устранена в течение 4-х часов и подача воды восстановлена.

Аналогичная авария произошла 16 января уже в Старом Кривце на улице Приозерной. Об этом происшествии сообщил глава администрации Старокривецкого поселения А.А.Зуев. Бригада МУП «Ратово» оперативно прибыла в Старый Кривец. Здесь глубокое залегание водопроводной сети (более 2-х метров), поэтому необходим был более мощный экскаватор ЕК-12. Всей улице пришлось отключить подачу воды: как выяснилось, полиэтиленовая труба пришла в негодность на стыке. Работники МУП «Ратово» оперативно устранили неполадки, и к 15 часам 16 января подача воды жителям улицы Приозерной была восстановлена.
В этот же день в Старом Кривце была устранена поломка насоса на канализационно-насосной станции, осуществляющей откачку канализационных стоков от двух многоквартирных домов на улице Садовой.