emb br75

dobro18

Фестив 01Сегодня, 10 августа, на стадионе в селе Замишево прошёл районный спортивный фестиваль, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника.
Глава администрации Замишевского поселения В.Л.Войтенок вначале мероприятия презентовала жителям поселения детскую спортивную площадку и, открывая спортивный фестиваль, сказала следующее: «Этот праздник для всех, кто любит спорт, движение, ведет активный и здоровый образ жизни – вне зависимости от возраста и профессии, - сказала Валентина Леонидовна. Состоялся еще один приятный сюрприз. Двум футбольным команда нашего района были вручены спортивные формы, приобретенные администрацией района.

Глава Новозыбковского района В.И.Киреева поприветствовала спортсменов, участников соревнований, любителей спорта и зрителей. «Примите самые искренние поздравления с Днем Физкультурника! В этот день мы чествуем тех, кто, так или иначе причастен к спорту – спортсменов, ветеранов спортивного движения, тренеров и преподавателей, и всех любителей физкультуры и спорта. Без преувеличения можно сказать – это наш общий праздник, ведь именно физкультура и спорт помогают формированию личности, раскрывают потенциальные возможности человека, дают заряд бодрости и оптимизма».
Поздравила всех присутствующих заместитель главы администрации района Ю.В. Пушная. Она отметила, что развитие массового спорта является залогом здорового общества. "Хочу поблагодарить всех, кто пришел на этот праздник. Неважно, в каких соревнованиях вы принимаете участие, неважно, какое место вы займете. Намного важнее, что вы одержали победу над собой, вы пришли сегодня заниматься спортом, заниматься здоровьем. Главная победа уже достигнута", - заявила Юлия Викторовна.
В районном спортивном фестивале приняли участие три команды: Замишевского поселения, отделов администрации района и сельских поселений. Были проведены спортивные эстафеты.
По итогам соревнований победители и призеры награждены грамотами и подарками. Несмотря на жаркую погоду, жители и гости с.Замишево проявили себя в ходе соревнований, показав ловкость, сноровку, выносливость и командный дух. В результате победила команда с.Замишево, призёрами стали команда администрации района и сельских поселений.
Фестиваль спорта завершился. За эмоциональную поддержку отвечали работники районного отдела культуры, которые поднимали настроение присутствующим и всячески поддерживали команды участников спортивного праздника.