Муниципальное образование "Новозыбковский район"

243020 Брянская область, г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2

тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: [email protected], контакты

 emb br75

 dobro18

reestr

protiv_korupcii.png

strateg.png

bryanskobl.pngMRSK

SvStr

pamdat

 pobeda70.jpg

GazetaKultura

bb3

ban PD

pogr zona

karta ub dorog

  • МФЦ
  • Федеральная ноалоговая служба
  • Персональные данные дети
  • Международный информационный портал
  • Работа в России
  • Брянский край
  • Открытые данные России
  • Официальный интернет портал правовой информации
  • Российское казачество
  • image

Сессия 05В зале заседаний районной администрации состоялась очередная сессия Новозыбковского районного Совета народных депутатов пятого созыва и коллегия администрации района. Сессию вела глава района, председатель Совета народных депутатов, Валентина Ивановна Киреева. На сессии присутствовал глава администрации Новозыбковского района Николай Сергеевич Лучкин, а также главы сельских поселений и руководители ряда районных служб и ведомств.
Заседание началось с приятного и торжественного момента. Глава района В.И.Киреева и глава администрации Н.С.Лучкин наградили благодарственными письмами за активную помощь в подготовке и представлении подворья Новозыбковского района на «Свенской ярмарке – 2018» генерального директора ООО «Экокремний» С.Л.Лось, руководителей СХПК «Решительный» А.П.Бацанова и СХПК «Заречье» А.Г.Сидорцова.

Далее депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий своей коллеги Е. Н. Симоненко, в связи с назначением на должность исполняющей обязанности начальника районного отдела культуры.
Основным вопросом повестки дня стал доклад начальника отдела экономики З.А.Лузик об итогах социально-экономического развития района за первое полугодие 2018 года и задачах по стабилизации работы отраслей экономики.
Депутатами районного Совета была заслушана и принята к сведению информация о районном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов.
Об исполнении бюджета Новозыбковского района за первое полугодие 2018-го проинформировала депутатов начальник финансового отдела администрации района А.Н.Кухаришина. Докладчик детально проанализировала исполнение бюджета по каждому из видов доходов и сообщила, как финансировались намеченные мероприятия, какие суммы выделены на каждую из статей расходной части бюджета.
Также народные избранники заслушали доклад начальника районного отдела образования Ю.В.Подолного о готовности учреждений образования к новому 2018 – 2019 учебному году и об итогах летнего отдыха детей и подростков в период летних каникул.
Единогласно депутаты утвердили Положение о порядке установления, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы Новозыбковского района. А также об установке на территории муниципального образования «Новозыбковский район» мемориальных досок и других памятных знаков.
В ходе заседания было рассмотрено 9 вопросов. По всем вопросам депутаты приняли соответствующие решения.