сент 20В субботу, первого сентября, все общеобразовательные заведения Новозыбковского района распахнули свои двери для учеников. В школах прошли торжественные линейки, после чего классы отправились в аудитории на свой первый в учебном году тематический урок «Россия, устремленная в будущее».
В Старокривецкой школе празднично и торжественно прошел – день знаний и праздник первого звонка. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в школе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Побывали на линейке и почетные гости - глава администрации Новозыбковского района Н.С.Лучкин, заместитель директора департамента управления природопользования и охраны окружающей среды Н.П.Петросова, управляющий Новозыбковским отделением ООО «Фермерское хозяйство Пуцко» М.В.Сытый. Они поздравили школьников, родителей и педагогов с началом учебного года. Потом глава администрации района обратился к первоклассникам.

- Ребята, сегодня особый день – для каждого из вас начинается новая жизнь. Я хотел бы пожелать вам, чтобы спустя 9 или 11 лет вы стояли здесь с таким же особенным ощущением движения в новый этап своей жизни. Желаю вам хорошо учиться, найти друзей и обрести знания. Но самое главное любите своё родное село, свою страну, свой коллектив и уважайте родителей и учителей.
Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник для первоклашек. Их в Старокривецкой школе двое. Они вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.
Радость и волнение испытали и их родители, на чьи плечи легли заботы по подготовке к школе. Впереди годы обучения, за которые дети приобретут знания и первый жизненный опыт – залог благополучного будущего каждого человека. Желаем нашим ученикам отличных оценок, здоровья, счастья, творческих побед и открытий.
Пусть в вашей жизни всегда будет место знаниям и мудрости, которые помогут вам справиться со всеми преградами.