emb br75

dobro18

МедведевВчера состоялась встреча Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Губернатора Брянской области Александра Богомаза. Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона. Кроме того, глава региона доложил о готовности жилищно-коммунального хозяйства Брянской области к отопительному сезону 2018–2019 годов.
На встрече Александр Богомаз рассказал Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву об успехах агропромышленного комплекса и развитии промышленного производства в Брянской области.

В полном объеме исполняются социальные обязательства бюджета с учетом ежегодной индексации, обеспечивается своевременная выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, выполнение целевых показателей по оплате труда в рамках реализации «майских» указов Президента РФ Владимира Путина, ведется работа по реализации национальных проектов и стратегических инициатив.
Как подчеркнул Александр Богомаз, на протяжении двух лет консолидированный бюджет региона исполняется с профицитом — более 2 млрд рублей в 2017 году и 780 млн в 2016 году. Объем государственного долга за период с 2014 год по 2018 год включительно сокращен на 1,2 млрд рублей (с 11,5 млрд рублей до 10,3 млрд рублей), задолженность по коммерческим кредитам снижена на 5,7 млрд рублей. Данные результаты достигнуты благодаря поддержке со стороны федерального бюджета в замещении коммерческих кредитов на бюджетные и реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам.
В результате досрочного погашения коммерческих кредитов и замещения на бюджетные кредиты экономия расходов на обслуживание долга за три года составила более 1 млрд рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области