нов5

Не смотря на необычно бесснежную погоду, впечатления от Нового года - самого любимого, самого желанного праздника, останутся надолго в памяти жителей нашего района. За время новогодних каникул в поселениях прошло много праздничных мероприятий различной тематики, которые были организованы школами, Домами культуры и библиотеками. Это новогодние и рождественские гуляния, спортивные состязания, мастер-классы, дискотеки и многое другое, где и взрослые, и дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

В праздничных мероприятиях, которые прошли 3 января в районе, приняли участие врио директора Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области С. В. Мотылев, а также глава администрации Новозыбковского района С. Н. Кошарный. Гости побывали на утреннике «У Новогодней ёлки» в Халеевичском ДК, и на развлекательной игровой программе «В гостях у Барбоскина» в Синеколодецкой школе им. Героя России Александра Гердта. Они вручили ребятам новогодние подарки, пожелали успехов на пути знаний.
5 января в Новозыбковском районе побывал заместитель Губернатора Брянской области Ю. В. Мокренко. Его задачей было проверить, как отдыхают жители Новозыбковского района в новогодние праздники. В поездке по району гостя сопровождала заместитель главы администрации района Ю.В.Пушная. Маршрутом проверки стала Сновсвская библиотека. Здесь гости приняли участие в мастер-классе «Там, где светит Вифлиемская звезда».
Библиотекарь Любовь Гавриленко рассказала, присутствующим о традициях празднования Рождества, кульминацией мероприятия стал мастер-класс по изготовлению поделок. На прощание школьники подарили гостям сделанные своими руками рождественского ангелочка и Вифлеемскую звезду. По окончании утренника в беседе с устроителями праздника Юрий Васильевич поблагодарил их за прекрасную организацию не только этого, но и всех праздничных мероприятий, подчеркнув при этом особую значимость, проводимых культурных мероприятий для людей.
Следующей точкой на маршруте проверки стал дом культуры поселка Опытная станция. Стоит отметить, что в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры в этом году он будет капитально отремонтирован.
На момент посещения поселкового культурного центра здесь проходил субботник, организованный главой администрации района С.Н.Кошарным и главой района В.И.Киреевой. В мероприятии приняли участие более 20 человек: сотрудники сельских поселений, работники МУП «Ратово» и районного отдела образования. В ходе мероприятия были спилены аварийные и сухие деревья, вырублены кустарники, на прилегающей к Дому культуры территории и санитарной зоне у артезианской скважины.